Новосибирская область

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста у меня есть кредитная карта Сбербанка, в данный момент я её просматриваю.Так как нет возможности оплачивать.Как мне быть если я в этом банке ещё и получаю детские - вопрос №5055604

пособия, так как нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.Не какого имущества и недвижимости у меня нет.Как правильно и грамотно поступить в данной ситуации? Заранее благодарю вас.
1 ответ

Ответы

Добрый вечер! Если у вас возникли проблемы с выплатами по кредитной карте, то первым шагом должно быть обращение в банк. Обычно, банки готовы идти на переговоры с клиентами и помогать решать возникшие проблемы, например, пересмотреть график платежей, предоставить отсрочку или рефинансирование кредита.

В случае, если у вас нет возможности выплачивать задолженность и банк отказывается идти на уступки, вы можете обратиться в уполномоченные органы за защитой своих прав. В данном случае, это может быть Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), органы социальной защиты населения, либо организации, занимающиеся защитой прав потребителей.

Что касается получения детских пособий, то они выплачиваются независимо от наличия задолженности по кредиту или другим обязательствам. Однако, если ваш долг по кредитной карте будет переведен в просрочку, то банк может начать процесс взыскания долга, в том числе, через судебные органы. Поэтому важно своевременно обращаться в банк и искать возможные варианты решения проблемы.