Свердловская область

Здравствуйте, соседка имеет право выгонять и орать на несовершенно летнего ребенка (14 лет) который остался один дома? - вопрос №5055784

Отец разрешил ребенку находится дома, ребенок позвал к себе ребят которые тихо себя ведут, но разъяренная соседка, которая считает, что самая главная в подъезде-выгоняет ребенка, обзывает, врывается в кв и орет на него. Также говорила ребенку, что он никому не нужен когда он был на улице пытаясь помочь собаке
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Милана.
Вы, видимо, планировали адресовать Ваше письмо в раздел Юриспруденции, но оно попало с Психологию.
Правовые вопросы решают специалисты с юридической профориентацией.
То, что соседка говорила Вашему сыну/дочери, безусловно, не имеет никаких оправданий и понимания. Вам необходимо донести до ребенка, что он поступил совершенно правильно, стараясь помочь собаке, в его действиях Вы видите искренность и доброту, что Вы его любите и дорожите им, что окружающие бывают разные и не всегда адекватные.
Желаю Вам спокойствия и взаимопонимания
Здравствуйте.
Соседка кем приходиться ребёнку? Просто соседка? Или родственница?
Здравствуйте, Милана, ребёнок находится в квартире или просто в подъезде? беседовали ли родители с ней по поводу того, что она не может обращаться к ребёнку, а может контактировать только с ними, если у неё есть вопросы.
Конечно, такого права у неё нет, по поводу этого стоит проконсультироваться у юристов, чтобы Вы понимали, как Вы можете действовать в подобной ситуации и отгородить ребёнка от такого поведения соседки.

Buh