Свердловская область

Здравствуйте, соседка имеет право выгонять и орать на несовершенно летнего ребенка (14 лет) который остался один дома? - вопрос №5055784

Отец разрешил ребенку находится дома, ребенок позвал к себе ребят которые тихо себя ведут, но разъяренная соседка, которая считает, что самая главная в подъезде-выгоняет ребенка, обзывает, врывается в кв и орет на него. Также говорила ребенку, что он никому не нужен когда он был на улице пытаясь помочь собаке
31.01.23
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Милана.
Вы, видимо, планировали адресовать Ваше письмо в раздел Юриспруденции, но оно попало с Психологию.
Правовые вопросы решают специалисты с юридической профориентацией.
То, что соседка говорила Вашему сыну/дочери, безусловно, не имеет никаких оправданий и понимания. Вам необходимо донести до ребенка, что он поступил совершенно правильно, стараясь помочь собаке, в его действиях Вы видите искренность и доброту, что Вы его любите и дорожите им, что окружающие бывают разные и не всегда адекватные.
Желаю Вам спокойствия и взаимопонимания
30.01.23
Здравствуйте.
Соседка кем приходиться ребёнку? Просто соседка? Или родственница?
31.01.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Милана, ребёнок находится в квартире или просто в подъезде? беседовали ли родители с ней по поводу того, что она не может обращаться к ребёнку, а может контактировать только с ними, если у неё есть вопросы.
Конечно, такого права у неё нет, по поводу этого стоит проконсультироваться у юристов, чтобы Вы понимали, как Вы можете действовать в подобной ситуации и отгородить ребёнка от такого поведения соседки.
31.01.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store