Здравствуйте. Почему такое состояние, когда ничего не хочется и ничто не радует? Периодически возникает. Какая то пустота и бессмысленность всего… - вопрос №5056033

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Такое состояние в первую очередь может быть последствиями сбоя в эндокринной системы.
Сделайте УЗИ ЩЖ и обратитесь на приём к доктору Эндокринологу.
Не волнуйтесь!
Всего доброго Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Подобное состояние бывает, наверное, с каждым из нас. Отчего это зависит? Вариантов много. Иногда, это просто усталость и перенапряжение. Иногда — особенности физиологии. Иногда — эмоциональное выгорание.
Что делать? Выспаться, с удовольствием поесть и сделать что-то такое, что вы очень любите делать но, возможно, давно не делали. Это даст временное Улучшение.
А, чтобы улучшение стало постоянным, нужно, поговорить с психологом в личной консультации. Только так можно будет разобраться в истинных причинах того, что с вами происходит.
Доброе утро!

Возможных причин для подобного состояния может быть множество (от обычно лености, до апатии, которая может быть вызвана: бешеной жизненной или рабочей гонкой и эмоциональным выгоранием, потерей прежней мотивации, банальной усталостью и истощенностью организма, который не успевает физически восстановиться, всевозможными (возрастные, творческие, личные) кризисами, нарушениями эндокринной системы и так далее.
В первую очередь необходимо понять насколько «периодически вознакает» подобное состояние. Как Вы при этом себя физически чувствуете, присутствует ли сонливость, отсутствует ли аппетит, есть ли головокружения и подобные не характерные Вам раньше признаки. Записаться к врачу эндокринологу, чтобы сдать базовые анализы и удостовериться, что у Вас все в рамках нормы.
Лучше обратиться к психологу в индивидуальном порядке, чтобы более подробно рассказать о Вашем состоянии и вместе выявить причину и найти пути ее решения.
Искренне желаю Вам сил, наполненности и положительной мотивации

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.