Здравствуйте. Почему такое состояние, когда ничего не хочется и ничто не радует? Периодически возникает. Какая то пустота и бессмысленность всего… - вопрос №5056033

Вопрос задан анонимно
31.01.23
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Такое состояние в первую очередь может быть последствиями сбоя в эндокринной системы.
Сделайте УЗИ ЩЖ и обратитесь на приём к доктору Эндокринологу.
Не волнуйтесь!
Всего доброго Вам!
31.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Подобное состояние бывает, наверное, с каждым из нас. Отчего это зависит? Вариантов много. Иногда, это просто усталость и перенапряжение. Иногда — особенности физиологии. Иногда — эмоциональное выгорание.
Что делать? Выспаться, с удовольствием поесть и сделать что-то такое, что вы очень любите делать но, возможно, давно не делали. Это даст временное Улучшение. 
А, чтобы улучшение стало постоянным, нужно, поговорить с психологом в личной консультации. Только так можно будет разобраться в истинных причинах того, что с вами происходит.
31.01.23
Доброе утро!

Возможных причин для подобного состояния может быть множество (от обычно лености, до апатии, которая может быть вызвана: бешеной жизненной или рабочей гонкой и эмоциональным выгоранием, потерей прежней мотивации, банальной усталостью и истощенностью организма, который не успевает физически восстановиться, всевозможными (возрастные, творческие, личные) кризисами, нарушениями эндокринной системы и так далее.
В первую очередь необходимо понять насколько «периодически вознакает» подобное состояние. Как Вы при этом себя физически чувствуете, присутствует ли сонливость, отсутствует ли аппетит, есть ли головокружения и подобные не характерные Вам раньше признаки. Записаться к врачу эндокринологу, чтобы сдать базовые анализы и удостовериться, что у Вас все в рамках нормы. 
Лучше обратиться к психологу в индивидуальном порядке, чтобы более подробно рассказать о Вашем состоянии и вместе выявить причину и найти пути ее решения.
Искренне желаю Вам сил, наполненности и положительной мотивации


31.01.23
Эксперт месяца

Здравствуйте! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
31.01.23

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
16.06.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store