Начало последнего месячного был 24 декабря, 24 января сделала тест на беременность был положительный, в этот же день начала пить дюфастон по 1 таблетке, но с 26января начала пить по 2 таблетки утром - вопрос №5056091

600 p
и вечером, повтороно 25го и 26го сделала иест на беременность был уже очень слабовато видно только тень второй полоски, сегодня 31го января повтороно сделала тест на беременность был иакже только тень второй полоски Мой вопрос изза чего так? Наоброт хгч не должен ли удваиваться? На фото у меня с 24того января по 31 января идёт наоброт ещё слпбее показыватт тест.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ, исключить внематочную беременность. Сдать кровь на хгч через день, смотреть какой прирост.
Здравствуйте! Вам нужно сделать анализ крови на ХГЧ. В моче этот гормон начинает появляться позже. Тесты информативны после двух недель задержки.
Кто вам назначал Дюфастон при беременности? Кроме того, в Америке он запрещен, в европейских странах в аннотациях к этому препарату написано о том, что его прием противопоказан тем женщинам, у которых есть возможность наступления беременности. То есть нигде, кроме России и стран СНГ, этот препарат для сохранения беременности больше не назначается.

Здравствуйте, Оля!

С какой целью вы начали прием дюфастона? Этот препарат имеет много показаний и назначается только врачом гинекологом при  определенных обстоятельствах.

Дюфастон — это гестаген. Для экстренной контрацепции также применяются гестагены .
Во время беремености также применяется, но по строгим показаниям.  В европейских странах широко применяется дюфастон именно для сохранения беременности.

Тест у вас отрицательный и  не показывает беременность. Часто такое может быть и ни о чем это не говорит.

Но такое может быть в самом начале беременности, так как в моче хгч появляется значительно позже, чем в крови.

Поэтому сейчас, чтобы исключить беременность и если вы желаете ее сохранять, то надо делать анализ крови на хгч 2 раза через 48 часов каждый, чтобы смотреть динамику нарастания .

А также при положительном хгч делать узи органов малого таза, чтобы  решать вопрос с дюфастон срочно, т.е. отменять или нет этот препарат.

Добрый вечер Это может произойти на ранних сроках беременности. Тест может показать ложноотрицательный или ложноположительный результат. Поскольку вы хотите поддержать беременность с помощью Дюфастона, я рекомендую вам сдать анализ крови на бета-ХГЧ. Это даст вам правильный ответ.
Здравствуйте, Оля! Чтобы вам разобраться стоит сдать анализ на бета-ХГЧ. Это позволит исключить ложные результаты теста и точно установить беременность. Если результаты ХГЧ будут показывать беременность, срочно УЗИ малого таза для решения вопроса о принятии или отмене Дюфастона. Удачи!