Здравствуйте,у меня такая ситуация я встречаюсь с парнем 3 месяца 1 из них он на войне, но каждый день общаемся все хорошо пишет каждый день что любит скучает и тд…я тоже его очень люблю(+ очень - вопрос №5056206

ревнивый но я повода не даю) строили общее будущее казалось все хорошо, но вчера написал что хочет расстаться. Я не хочу этого(( Причину назвал изначально что уезжает далеко и на долго и не хочет трепать нервы себе и мне потом сказал, что я его не уважаю и ослушалась( ходила на др в компанию он там всех знает я всегда была с ним на связи и опять же повторюсь не давала повода для ревности он сам разрешил пойти но потом обвинил что я была слишком долго там (до 9 вечера) и причина этому расставание я его не послушала) обвинил меня в этом( Говорил что любит и мои чувства ставит выше ибо боится что с ним что то случится там а мне будет только хуже. Я не пойму причину растования что мне делать в этой ситуации??? Спасибо.
31.01.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «Я не пойму причину расставания» — причина проста: он «ревнивый». Ревнивый мужчина (это его проблема, не Ваша вина. Его ревность не зависит от того, даете Вы повод или нет) пытается сохранить контроль над своей женщиной (иначе повышается уровень его тревожности). В данных условиях контролировать Вас он не может и ему проще расстаться (нет женщины — нет тревоги).
    Так же, угроза расставанием может быть рычагом воздействия (Ты ослушалась — ты наказана!), чтобы сохранить контроль над Вашим поведением. Все остальное — просто слова про любовь («морковка», с которой Вы боитесь расстаться, оставаясь в невротической связи).
    Что Вам делать? Перестать расстраиваться по этому поводу, лебезить и доказывать свою преданность (это, все равно, не поможет. Именно на такую реакцию рассчитывает манипулятор!). Можете согласиться с ним (сказать: хорошо. Ты мужчина — ты решаешь). Увидите результат (нет реакции — нет манипуляции).
31.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store