Добрый день. Что делать если родственники мужа вызывают агрессию и не приязнь? Я спокойный человек по натуре, но не только у меня родственники мужа вызывают агрессию и не приязнь. Собираем гостей с - вопрос №5056326

мужем праздновать какой либо праздник и каждый раз получается ссора, драка и главное что обязательно с участием брата мужа. Что делать, как быть в данной ситуации? Муж, все что делает брат берет на себя и всегда выгораживать своего брата.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Не пропускать через себя чужие негативные эмоции.
Во возможности избегать совместного времяпрепровождения с братом.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте.
    «Что делать, как быть в данной ситуации?» — может, перестать собирать праздники в своем доме? Перестать вклиниваться в отношения мужа с его семьей? Это его проблема. Он сам с нею разберется (или не разберется, если не захочет. Это его право!). А Вас должны заботить свои отношения со своим собственным мужем в своей семье. А его родня может вести себя так, как пожелает (но, только, вне стен Вашей семьи!).
Здравствуйте, Настя, выход один — проводить границы и дистанцироваться от этих родственников
1. есть Вы и муж — не вносите сами его родственников в отношения между Вами. Если муж вносит их — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ними и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфортна Вам.
2. есть Вы и его родственники — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
3. есть его родственники и сам муж — это уже их отношения, за них отвечают они сами! и не Вы их регулируете, и не вносите сами их в отношения между Вами!

Добрый вечер, Настя!
Собирайтесь на нейтральной территории, либо вообще не собирайтесь у себя дома, если Вам не нравится, как ведут себя родственники.
Вы говорили мужу о том, что Вас это не устраивает?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.