Здравствуйте! Проблема в гигиене мужчины. Не могу понять, как мужчина, который может часами драить квартиру, мыть посуду, любящий чистоту в доме, может быть таким грязнулей в личной гигиене? Он может - вопрос №5056403

не мыться неделями. Я стала отказывать ему в сексе. У меня начались проблемы по-женски и Мне он реально становится неприятен. У нас есть маленький ребёнок и я ему объясняю, что для ребёнка это тоже вредно-играть с грязным папой) в последнее время стала его отправлять спать в гостинной, так он ложится с краю в спальне, под одеяло не ложиться, тк знает, что выгоню. Готов терпеть такие неудобства, только чтобы не мыться. Зубы чистит тоже крайне редко( и он считает нормальным приставать ко мне в таком неопрятном виде. Тем более, он знает, что я в этом плане чистюля, по сто раз в душ бегаю, всегда благоухаю. Не пойму, когда это произошло, мы вместе 4 года, у нас так скажем гостевой брак, тк он не захотел жениться, да и я не сильно горю желанием, отношения больше завязаны на ребёнке…! не скажу, что он раньше из душа не вылазил, но не помню, чтобы я ощущала от него неприятные запахи… И так особо не горю чувствами к нему, так он ещё добивает меня своей личной нечистоплотностью.Сразу скажу, что его я не держу и даже хотела бы завершить отношения, тк изначально они были сложными. Но он меня не отпускает, при этом не устраняя проблему, которая мне неприятна и создаёт проблемы в здоровье и комфорте. Может подскажите, как мне быть в этой ситуации и почему мужчина считает себя королём, рассекая в грязном белье) спасибо заранее) очень накипело!
Вопрос задан анонимно
31.01.23
8 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Нормы правила личной гигиены у него не привиты с детства.
 То есть ему предки его не объясняли и не учили правилам личной гигиены.
То что он измениться это маловероятно, так как его по факту надо заново обучать гигиене.
Всего доброго Вам!
31.01.23
Здравствуйте.
    Мужчина, «любящий чистоту», «может часами драить квартиру» и при этом «не мыться неделями»… Как минимум, это определение наталкивает на подозрение о наличии психического расстройства. И ему, желательно, показаться специалисту. А Вам, в этом случае, принять тот факт, что это проявление заболевания и не пытаться «исправить» его (ведь этим делу не поможешь, только обостришь болезнь!).
    «Сразу скажу, что его я не держу и даже хотела бы завершить отношения» — и что же останавливает?
    «Но он меня не отпускает» — как он это делает? Не перекладываете ли Вы на него ответственность за свой страх перед разрывом отношений?
31.01.23
31.01.23
Эксперт месяца
Здравствуйте,  причины могут быть разные  — от психического расстройства, страхов до невоспитанности. НО, Вы не можете повлиять на него, у Вас тоже есть варианты — или принимать его таковым? или выстраивать какие-то правила для сосуществования вместе? или расставаться? Он может и не отпускать Вас, ведь ему и так удобно, но ведь и Вы принимаете решение — остаться с ним или нет…
31.01.23
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
31.01.23
Здравствуйте как именно он вас не отпускает? Напрашивается вопрос что вас держит в этих отношениях и в чем ваша выгода?
01.02.23
Сейчас на сайте
Добрый день.
«Сразу скажу, что его я не держу и даже хотела бы завершить отношения» — подумайте, что Вас останавливает? Какова истинная причина того, что Вы продолжаете поддерживать подобного рода отношения? Что значит, что «он меня не отпускает»? Вы же взрослый человек и понимаете, что вопрос или в обстоятельствах, или в Вашем желании, или манипуляциях с его стороны, на которые Вы реагируете.
«у нас так скажем гостевой брак, тк он не захотел жениться» — а Вы хотели и готовы были бы жить и строить семью с этим мужчиной? Как Вы тогда приняли эти условия и обстоятельства для себя?
«отношения больше завязаны на ребёнке» — явился ли ребенок стимулом для необходимости дальнейшего выстраивания отношений? Если бы Вы не забеременели, то рассматривали бы вообще отношения и совместную жизнь с этим мужчиной?
«почему мужчина считает себя королём» — в чем Вы видите королевское поведение? В том, что он не считает необходимым соблюдать правила и нормы гигиены или то, что он не считает необходимым прислушиваться к Вашему мнению и просьбам? Это может быть и вопрос его воспитания, и манеры общения, и привитые или отсутствующие нормы личной гигиены. Вопрос один: Вам это зачем? С какой целью Вы поддерживаете такого рода отношения и допускаете причинения себе не только эмоционального дискомфорта, но и физиологического характера? 
Не могу не поделиться тем (предполагаю),  что у Вас где-то глубоко и неосознанно для Вас самой скрывается сильное чувство обиды на Вашего мужа и на самом деле отсутствует желание прекратить отношения. В такой ситуации лучше обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться и истинных причинах и сценариях ваших взаимоотношений, найти пути решения и трансформировать взаимодействие на выгодных и удовлетворительных для Вас условиях.
Искренне желаю Вам психологического и физического здоровья
01.02.23
Здравствуйте!
Может поставить ультиматум: или в душ или развод?
В любом случае Вы уже готовы порвать с ним…
01.02.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
08.02.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store