Погрузилась в ненависть - вопрос №5056500

Я стараюсь, но не могу простить своего парня. У меня настолько большая обида к нему и не закрытые вопросы, что при каждой встрече с ним возникают ссоры.
И я решила расстаться с ним, да больно, но больнее оставаться в отношениях, где не хотят с тобой обговаривать проблему и решать.
Мы больше года, он не говорит за будущее со мной. Спрашиваю напрямую, говорит ты спросила в неподходящее время.
Вечно рассказы о себе, но о нас ничего.
Из-за этого живу в непонятном пространстве.
Я хочу от него уйти молча и отпустить ситуацию. Жить дальше. Из-за этих конфликтов я не могу жить, принадлежать себе.

А не объяснять ему причины по полочкам и всё равно он вывернет по-своему.
Боль. Разочарование. Я его просто ненавижу. Не хочу его.

Дополнение автора от 31.01.23 15:35:11
Кудряшов Игорь Леонидович, я ведь написала: хочу от него уйти молча и отпустить ситуацию. Жить дальше. Из-за этих конфликтов я не могу жить, принадлежать себе.

Дополнение автора от 31.01.23 20:39:18
Игорь Леонидович на то и общий вопрос, я Вас чем-то зацепила?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Чего «не хотите» и «не можете» — Вы нам рассказали. Теперь поставьте нам задачу! Или, хотя бы, расскажите о том, чего хотите.
Здравствуйте.
Значит Вам нужно сделать то чего хотите.
Скорей всего это не Ваш человек. Но жизнь на этом не закончилась!
Не падайте духом!
Всего доброго Вам!
Добрый вечер!
Если Вы хотите уйти от парня, то что Вам мешает? Вы не можете поставить точку? Не хотите брать за это ответственность?
Как давно Вы в отношениях с парнем?
Что должно измениться в парне, чтобы Вы согласились быть с ним?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

На дополнение:
«Кудряшов Игорь Леонидович, я ведь написала: хочу от него уйти молча и отпустить ситуацию» — так уходите! От нас нужно одобрение? Разрешение?