Здравствуйте! Помогите расшифровать что может значить странное "поведение" свечи? Стало в доме как-то неспокойно, собаки стали гавкать на кого-то ночью и простые ароматическая свечи все как одна - вопрос №5056657

600 p
стали копить, причём сильно. Долго расписывать не буду, но пару дней назад я примерно вспомнила как бабушка чистила дом свечами и сделала так же. Вроде как все стало лучше, но ароматическая свеча на моем письменном столе опять сильно стала копить сегодня (работаю я, кстати из дома, так что это моё рабочее место, фактически). Поставила снова церковную свечу уже у себя на столе, а пламя ведёт себя странно: очень высоко вытянулось, периодически начинает «танцевать» и изредка коптит (сквозняков нет). Что это может значить и что можно сделать?

Дополнение автора от 31.01.23 17:46:21
При поджигании свечей проговаривала заговор, опять же тот, что проговаривала бабушка, так что действенный он или нет, не могу сказать)
Вопрос задан анонимно
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Такое «поведение» свечи может означать, что огонь «сжигает» негативную энергию, поэтому свеча коптит и ведет себя странно. Ещё бывает, что свечи потрескивают при чистке помещения или даже «плюются» воском, это означает, что очень много негатива в квартире и понадобится не одна чистка. Также следует посмотреть рядом с чем ведет себя так свеча — уберите все со стола и посмотрите за пламенем, не изменилось ли оно. Свеча может реагировать на какой-то предмет на столе — если это так, то он тоже нуждается в очищении, вещи иногда впитывают негативные энергии. Если же свеча все равно ведет себя плохо, даже на пустом столе, то ещё раз сделайте чистку помещения, прочтите заговор. Очень важный момент — в комнате желательно не оставлять при этом домашних животных, они могут быть связующим звеном между нашим миром и другим, животные хорошо видят «гостей» оттуда — поэтому собаки лают в пустоту, а кошки иногда шипят не пойми на что.

Ещё было бы хорошо, если бы вы вспомнили с какого момента начались такие странности — может вы что-то принесли в дом, вам что-то подарили, вы с кем-то поссорились. Если не вспомните, не беда — очистите помещение ещё раз и не забудьте про себя — свеча ведь может реагировать не только на негатив в помещении, но и на вашу энергетику. И лучше всего не использовать церковные свечи, они зачастую сделаны не из лучших материалов, да и суть не в свече, а в огне, который как раз и сжигает всё плохое — возьмите обычные восковые или даже парафиновые, ароматические, пройдите по помещению с заговором — негатив должен уйти.

С уважением, Анэйтис Кумихо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Негатив в доме имеется однозначно. Значит того что вы делаете не достаточно. Просто жечь свечу не достаточно, чтобы полностью очистить все нужен необходимый заговор, а так же отжиг без отжига до идеала не доведете.
Здравствуйте,
Церковные свечи нужно избегать, так как их делают из всех остатков в церкви. Которые и из за упокой и которые чёрные колдуны оставляют после использования в своей работе. Может принести в свой дом любой негатив.
скорее всего в вашем доме находится негатив, тут надо чистить и вас и ваше жилище, просто так ничего не бывает, задумайтесь и будьте осторожны и осмотрительны.
так же это может быть и сущность элементарная в доме.
Здравствуйте! Негатив есть не только в доме, но и на вас. Свечами, молитвами и святой водой можно очистить энергетику дома, и то не всю, но с человека снять этим методом негатив нельзя…
Это значит что есть негатив нужно смотреть какой и чистить дом, вас всех кто в доме живёт и ставить защиту сами вы не можете делать чистку просто походив со свечой это работа, опыт и знания, а не игрушка
Здравствуйте.  Негатив в доме есть, может даже подклад. Также и проклятие неисключение.
Здравствуйте. Всё указывает на то, что присутствует некий негатив в доме. Какого характера негатив — нужно смотреть по диагностике, но однозначно нужно избавиться от него. Опыта, знаний и сил у Вас недостаточно для устранения негатива.
Делать диагностику  есть ли негатив и если да то какой именно, подбирать правильно чистку, чистить и ставить защиту если она необходима ,,,
беспокойный дух доме есть… если читать христианских молитв ночи и окурит ладан то все успокоится.
Это значит, что уходит негатив который скопился вокруг вас и пытался влиять на вас.
Пламя свечи поднимается к эпицентру скопившегося негатива. Почистить квартиру недостаточно, Вам нужно пройти свечой и молитвой по периметру всего потолка, тщательно прорабатывая углы. Видимо, у Вас поселился " друг " с тонкого плана.
Здравствуйте, вы правильно поступили, позволив стихии огня сжигать то, что «носится в воздухе» вокруг вашего дома (собаки лаяли) и внутри (свечи коптили). Желательно добавить стихию воды, окропить дом и вокруг дома, есть свои тонкости, использовать стихию земли (соль), и со временем место станет чистым, особенно если вы молитесь и используете проверенные заговоры.
Удачи вам!
Здравствуйте, приходит к вам кто то, собаки лают — значит его видят, а свечи коптят и колышутся, значит он с темной энергией
Сущей разворошили. Этого мало, чтобы почистить дом, нужно убрать, что их держит в доме — Вы или подклад, договора их разорвать, программы разрушить. Диагностику нужно сделать, посмотреть, что к чему там…
у бабушки была сила, у вас её нет, от этого н'аговор не помогает, ищите спасение от чёрта, чтобы уйти от беды
Свечи сейчас низкокачественные, с различными включениями, которые могут и дымить и усиливать пламя. Тем более церковная свеча не имеет никакого заряда, чтобы выступать действенным индикатором каких-либо нежелательных энергетических наслоений в пространстве. Более действенно элементарно растворить соль в воде и окропить помещение, читая пятидесятый псалом, а закрепить девяностым. Конечно, по-хорошему, вода и соль должны быть освящены, но это уж слишком придется в магические манипуляции углубляться.

@ SOFIA CHERNAYA