ВопросыМедицинаЗдравствуйте. Преследует неадекватный человек, с шизофренией…
Здравствуйте. Преследует неадекватный человек, с шизофренией и биполярным расстройством. Пьющий, с навязчивыми идеями. Поступают угрозы жизни и тд по телефону и лично. Ведет себя очень агрессивно.
Может ли врач психиатр заочно поставить диагноз? Есть переписки, сообщения, фото данного человека. В полиции данным вопросом отказались заниматься
Здравствуйте! Если есть доказательства поступающих угроз жизни нужно обратиться к психиатру, они должны назначить принудительную экспертизу. Почитайте закон РФ 3185-1 от 02.07.1992 г Статья 25. Порядок подачи заявления и принятия решения о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя
Здравствуйте!
Заочно — нет. Если полиция отказывает в защите — обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.