Здравствуйте. Я парень. Сижу в социальных сетях вк. Моя страница закрыта, имя не настоящее, вконтактовский псевдоним, дата рождения моя не указана. 300 друзей у меня там, кто-то из реала, с кем с - вопрос №5056865

глазу на глаз общаюсь, кто-то из сети. Но у посторонних людей нет возможности посмотреть моих друзей, так как моя страница закрыта. Фокус вот в чём, у меня сегодня день рождения. Поскольку никто не знает, то никто и не поздравил. Я очень скрытый. Даже девушке и близким друзьям не говорил свою дату рождения, поскольку не люблю этот праздник. Однако, меня всё же поздравил один человек — абсолютно незнакомый парень, которого я никогда в жизни не видел. Поздравил, назвав по имени. Я посмотрел профиль, он с другого города, за несколько тысяч км от моего. Я в этом городе никогда не был. У парня этого явно аккаунт не фейк, я проверил… заведён в 2014 г., за эти годы выложено много фоток из личной жизни, которые я проверил через сеть, они реально его; много публикаций, более 3000, в т.ч. из своей жизни, комментарии под публикациями, где видно, что это реально существующий человек, так как его знают люди, да и на фотках с отметками есть ссылки на страницы пользователей, которые рядом с ним присутствуют на фотках, под публикациями переписки.Когда он меня поздравил, я спросил, кто он. Он ответил «душа». Я спросил «Откуда меня знаешь?», он сказал «Не знаю», и на этом всё. Не пойму, что за парадокс. Откуда незнакомый человек может знать мои настоящие имя, дату рождения? Ведь никто больше про это не в курсе! Зачем меня поздравил? Для меня прям загадка. Заставил голову поломать.

Дополнение автора от 31.01.23 23:14:58
Какую проблему решить? Так это не проблема. Мне очень интересно понять, что за этим стоит? Что я должен об этом думать? Как реагировать? Вам же, наверное, тоже бы странным показалось, если бы, допустим, в Ваш день рождения к Вам на улице подошёл незнакомый человек, назвал по имени, поздравил с днём рождения. Как это воспринимать?

Дополнение автора от 01.02.23 11:16:12
Марина Александровна, в том-то и дело, что я в соц.сетях под псевдонимом. И даты рождения моей в интернете нигде не указано. Кроме родителей и бабушки с дедушкой, её никто не знает. Только, если в документах, но, кроме меня, я уверен, никому нет никакого дела до информации в моих документах.
Вопрос задан анонимно
31.01.23
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анонимус.
   С какой целью рассказали эту историю нам, психологам? Какую проблему хотели бы решить?
31.01.23
Здравствуйте.
Никак не воспринимать. Это интернет. И данные  о нас есть везде. Будьте бдительным не попадите на мошенников.
Всего доброго Вам!
01.02.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, значит он знает Вас и знает, когда у Вас день рождения, а вот — откуда он это знает… другой вопрос… возможно, если заняться этим, то можно найти связь, откуда он эту информацию узнал…
01.02.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
08.02.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store