Здравствуйте. Я парень. Сижу в социальных сетях вк. Моя страница закрыта, имя не настоящее, вконтактовский псевдоним, дата рождения моя не указана. 300 друзей у меня там, кто-то из реала, с кем с - вопрос №5056865

глазу на глаз общаюсь, кто-то из сети. Но у посторонних людей нет возможности посмотреть моих друзей, так как моя страница закрыта. Фокус вот в чём, у меня сегодня день рождения. Поскольку никто не знает, то никто и не поздравил. Я очень скрытый. Даже девушке и близким друзьям не говорил свою дату рождения, поскольку не люблю этот праздник. Однако, меня всё же поздравил один человек — абсолютно незнакомый парень, которого я никогда в жизни не видел. Поздравил, назвав по имени. Я посмотрел профиль, он с другого города, за несколько тысяч км от моего. Я в этом городе никогда не был. У парня этого явно аккаунт не фейк, я проверил… заведён в 2014 г., за эти годы выложено много фоток из личной жизни, которые я проверил через сеть, они реально его; много публикаций, более 3000, в т.ч. из своей жизни, комментарии под публикациями, где видно, что это реально существующий человек, так как его знают люди, да и на фотках с отметками есть ссылки на страницы пользователей, которые рядом с ним присутствуют на фотках, под публикациями переписки.Когда он меня поздравил, я спросил, кто он. Он ответил «душа». Я спросил «Откуда меня знаешь?», он сказал «Не знаю», и на этом всё. Не пойму, что за парадокс. Откуда незнакомый человек может знать мои настоящие имя, дату рождения? Ведь никто больше про это не в курсе! Зачем меня поздравил? Для меня прям загадка. Заставил голову поломать.

Дополнение автора от 31.01.23 23:14:58
Какую проблему решить? Так это не проблема. Мне очень интересно понять, что за этим стоит? Что я должен об этом думать? Как реагировать? Вам же, наверное, тоже бы странным показалось, если бы, допустим, в Ваш день рождения к Вам на улице подошёл незнакомый человек, назвал по имени, поздравил с днём рождения. Как это воспринимать?

Дополнение автора от 01.02.23 11:16:12
Марина Александровна, в том-то и дело, что я в соц.сетях под псевдонимом. И даты рождения моей в интернете нигде не указано. Кроме родителей и бабушки с дедушкой, её никто не знает. Только, если в документах, но, кроме меня, я уверен, никому нет никакого дела до информации в моих документах.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анонимус.
   С какой целью рассказали эту историю нам, психологам? Какую проблему хотели бы решить?
Здравствуйте.
Никак не воспринимать. Это интернет. И данные  о нас есть везде. Будьте бдительным не попадите на мошенников.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, значит он знает Вас и знает, когда у Вас день рождения, а вот — откуда он это знает… другой вопрос… возможно, если заняться этим, то можно найти связь, откуда он эту информацию узнал…