Здравствуйте. Переживаю из за работы. Куда не приди - так или иначе заставляют выполнять чужую работу. На данный момент нам с коллегой приходится регулярно переделывать часть работы, из за - вопрос №5056928

технических проблем. Руководитель и начальник техн. отдела игнорят наши обращения, или говорят «это технический сбой, к сожалению придется переделать». Это длится уже давно. Эмоции мои не передать. Считаю это неуважением к нашей работе. Ещё и моя напарница — боится, как я предложила, — не переделывать, и всё. Написывает, просто умоляет начальников решить проблему, заискивает. Я и сама боюсь, ведь кроме нас эту работу никто не сделает, но как решиться отказаться, или попросить доплату — если готовым надо быть тогда к давлению работодателя (в России живём). И моя коллега намекнула мне «ты представляешь, что мы услышим в ответ?». Боюсь она меня упрекнет потом, т к.она пытается «дописаться» до работодателя, а я с ней не согласна. Т.о. на нас «катаются» сейчас, а если откажемся-…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Оксана!
Все понимают, что Вы всё равно переделаете работу, поэтому не реагируют на Ваши обращения. Вы можете попросить доплату, либо копировать свою работу, можно просить дополнительные выходные, т.е. найти решение, которое устроило бы всех, но лучше, конечно, чтобы не было технических проблем. Вы боитесь поговорить с руководством, начальником и что в итоге Вас уволить могут?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана.
    И что же случится, «если откажетесь»? А если попросите доплату? Боитесь попробовать? Тогда можно поработать с психологом, чтобы избавиться от страхов, стать увереннее в себе, научиться говорить «нет». Есть ведь и профком, и юридический отдел и наконец — Ваши должностные инструкции (где четко прописаны Ваши обязанности).

Здравствуйте если сидеть и бояться точно ничего не решите. Вам нужно проработать ваши страхи с профессионалом.Удачи вам!

Здравствуйте, Оксана, Вас останавливает Ваш страх, чего Вы боитесь — отказа или того, что Вас уволят? Вы тем самым показываете и то, как Вы сами относитесь к себе и к своей работе, начальство видит, что Вы готовы нести на себе и молчать, привыкает к этому, к тому, что так можно к Вам относится. И ситуация сама не исправится, предстоит идти навстречу своему страху, учиться ценить себя, свою работу, свой труд.