Добрый день , уважаемые эксперты Сейчас проходу 12 шаговую программу - ВДА Взрослые дети алкоголиков Хочу к прохождению программы добавить терапию с психологом ? Подскажите - важно ли , что - вопрос №5057716

психолог знал материалы самой программы вда и мог идти в одном направлений? Какие методы и подходы наиболее мягкие и подходят для человека, который в детстве подвергался критики, униженияи?
Вопрос задан анонимно
01.02.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
01.02.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вы абсолютно правы, что хотите добавить к прохождению программы терапию с психологом. Детальной необходимости знать материал программы ВДА нет. С психологом Вы можете и будете разбирать параллельно вопросы личного характера, он/она (специалист) со своей стороны сможет Вам максимально помочь в личном прохождении травматических ситуаций, возникающих реакциях и эмоциональном настрое.
Желаю Вам достичь самых благополучных результатов
01.02.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, да, индивидуальная работа будет дополнять работу по программе ВДА и поможет глубже прорабатывать травмирующий прошлый опыт, поэтому, важно, чтобы психолог был в курсе темы, которая прорабатывается. Также, психолог, может более углубленно прорабатывать травматичные ситуации, используя разные техники из разных направлений, которые пойдут у Вас. Методы и техники направлены на проработку, но психолог отслеживает реакции человека и также и Вы можете прислушиваться к себе и давать обратную связь психологу.
01.02.23

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store