Добрый день , уважаемые эксперты Сейчас проходу 12 шаговую программу - ВДА Взрослые дети алкоголиков Хочу к прохождению программы добавить терапию с психологом ? Подскажите - важно ли , что - вопрос №5057716

психолог знал материалы самой программы вда и мог идти в одном направлений? Какие методы и подходы наиболее мягкие и подходят для человека, который в детстве подвергался критики, униженияи?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вы абсолютно правы, что хотите добавить к прохождению программы терапию с психологом. Детальной необходимости знать материал программы ВДА нет. С психологом Вы можете и будете разбирать параллельно вопросы личного характера, он/она (специалист) со своей стороны сможет Вам максимально помочь в личном прохождении травматических ситуаций, возникающих реакциях и эмоциональном настрое.
Желаю Вам достичь самых благополучных результатов
Здравствуйте, да, индивидуальная работа будет дополнять работу по программе ВДА и поможет глубже прорабатывать травмирующий прошлый опыт, поэтому, важно, чтобы психолог был в курсе темы, которая прорабатывается. Также, психолог, может более углубленно прорабатывать травматичные ситуации, используя разные техники из разных направлений, которые пойдут у Вас. Методы и техники направлены на проработку, но психолог отслеживает реакции человека и также и Вы можете прислушиваться к себе и давать обратную связь психологу.