Почему мужчины ревнуют? - вопрос №5057883

01.02.23
7 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Добрый день, Наталия!
Человек ревнует в моменты неуверенности в себе (низкая самооценка). Это может быть вызвано предыдущим травматическим опытом или навязанными или привитыми жизненными сценариями (созависимые отношения, предыдущие измены, собственная нереализованность, внутренняя личностная несостоятельность).
01.02.23
Добрый вечер, Наталья!
А у ревности есть основания?
Ревновать могут по различным причинам. Это может быть неуверенность в себе. 
Какие у мужчины были ранее отношения? Какие были отношения у родителей? 
А Вас мужчина ревнует?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
01.02.23
Здравствуйте.
Скорей всего опыт прошлый плачевный был.
Всего доброго Вам!
01.02.23
все ревнуют. и женщины тоже. вас что то смущает?
01.02.23
Какие мужчины? Кого  ревнуют? Причем тут Вы? Какая проблема у Вас?
01.02.23
Эксперт месяца

Здравствуйте!

Ревность может быть обоснованной или не обоснованной. Есть варианты того, что может происходить в отношениях:

1. Либо со стороны мужчины есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что мужчина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, он стирает границы, начинает жить ею и требует от него этого же, но женщина при этом продолжает жить своей жизнью.
Но осознает, что не может управлять ею и это пугает. Со временем она может отдалиться от мужчины, она возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А мужчина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что она отдаляется и не любит его. Он начинает страдать и изводить себя, его, пытаться искать причины этого, почему её внимание принадлежит не ему, видеть причину в других людях — другие мужчины, друзья, родители, работа и т.д.
Мужчина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит он то, что она перестал его любить, что он не интересен ей. Вы видите То, что можете видеть… 

2. Либо мужчина сам транслирует свою неуверенность. Т.е. когда источник в нем самом. Он ждет, чтобы она заполнила его, его жизнь, потому что у него нет себя!

3. Либо, со стороны женщины на самом деле есть пренебрежение мужчины и он пытается найти ответы, понять её, пытаться оправдать её для себя, чтобы остаться с ней в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и он ждет, чтобы она это заполнила внутри него, но она живет и своей жизнью, а он  сталкивается с одиночеством.

 

01.02.23
Здравствуйте, Наталья!
Это от неуверенности в себе и от комплексов.
Впрочем женщины тоже…
02.02.23

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store