Почему мужчины ревнуют? - вопрос №5057883

7 ответов

Ответы

Добрый день, Наталия!
Человек ревнует в моменты неуверенности в себе (низкая самооценка). Это может быть вызвано предыдущим травматическим опытом или навязанными или привитыми жизненными сценариями (созависимые отношения, предыдущие измены, собственная нереализованность, внутренняя личностная несостоятельность).
Добрый вечер, Наталья!
А у ревности есть основания?
Ревновать могут по различным причинам. Это может быть неуверенность в себе.
Какие у мужчины были ранее отношения? Какие были отношения у родителей?
А Вас мужчина ревнует?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
Здравствуйте.
Скорей всего опыт прошлый плачевный был.
Всего доброго Вам!
все ревнуют. и женщины тоже. вас что то смущает?
Какие мужчины? Кого  ревнуют? Причем тут Вы? Какая проблема у Вас?

Здравствуйте!

Ревность может быть обоснованной или не обоснованной. Есть варианты того, что может происходить в отношениях:

1. Либо со стороны мужчины есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что мужчина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, он стирает границы, начинает жить ею и требует от него этого же, но женщина при этом продолжает жить своей жизнью.
Но осознает, что не может управлять ею и это пугает. Со временем она может отдалиться от мужчины, она возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А мужчина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что она отдаляется и не любит его. Он начинает страдать и изводить себя, его, пытаться искать причины этого, почему её внимание принадлежит не ему, видеть причину в других людях — другие мужчины, друзья, родители, работа и т.д.
Мужчина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит он то, что она перестал его любить, что он не интересен ей. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо мужчина сам транслирует свою неуверенность. Т.е. когда источник в нем самом. Он ждет, чтобы она заполнила его, его жизнь, потому что у него нет себя!

3. Либо, со стороны женщины на самом деле есть пренебрежение мужчины и он пытается найти ответы, понять её, пытаться оправдать её для себя, чтобы остаться с ней в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и он ждет, чтобы она это заполнила внутри него, но она живет и своей жизнью, а он  сталкивается с одиночеством.

Здравствуйте, Наталья!
Это от неуверенности в себе и от комплексов.
Впрочем женщины тоже…