Москва

Административка 6.1.1 сколько в базе висит ? - вопрос №5057969

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Арина! В архиве может висеть бесконечно, но формально согласно ст.4.6. КоАП РФ лицо считается привлеченным к административной ответственности с вступления в силу постановления и до истечения одного года после исполнения наказания. Потом данные должны убрать в архив. Но «кому надо» смогут найти и любые архивные данные, т.к. базы данных сплошь и рядом продаются.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1 год с момента исполнения наказания. Т.е., если штраф уплатили 01.01.2022, то 01.01.2023 быдете считаться не привлеченной к административной ответственности.

Buh