народ нужна помощь!нужно зарядить батарею... - вопрос №505804

народ нужна помощь! нужно зарядить батарею varta D43 60ah Blue dynamic(не обслуживаемый).в каком режиме(автом. или ручн.)сколько часов лучше и безопасно рарядить? и можно ли в квартире?

Ответы

Можно в авторежиме, при условии, что вы предварительно удостоверитесь в наличии чистых сопунов газоотделения, и минимально допустимом уровне электролита по меткам на просвет АКБ.

Дома не стоит, — можете задохнуться от кислотных испарений, в крайнем случае где-нибудь в санузле, где есть принудительная вытяжка. Если не дома, то нужна плюсовая температура, иначе процесс затянется.

Время определить сложно, нужно иметь исходники плотности электролита и характеристики зарядника. Авторежим на ночь — на глазок), — на то он и авторежим.

обычно зарежают так, например аккумулятор 60а/ч на зарядном устройстве выставляется 6 ампер и заряжают 10 часов! или в зависимости от того сколько выдает зарядное устройство! заряжать можешь на балконе!