что значит чет направления при расчете изменения скорости тел в результате его взаимодействия с другими телами - вопрос №5058062

Ответы

«Чет направления» в данном случае означает «четырехмерные направления». Когда говорят о четырехмерных направлениях, это означает, что в анализе учитывается не только положение тела в пространстве, но и его движение. Это означает, что при расчете изменения скорости тела в результате его взаимодействия с другими телами учитывается не только сила, действующая на тело, но и скорость, с которой оно движется. Таким образом, четырехмерный анализ позволяет более точно описывать динамику тел в космосе.