По сведения геологоразведки, один из 12 участков земли может содержать нефть. Однако компания имеет средства для бурения только семи скважин. Сколько - вопрос №5058229

По сведения геологоразведки, один из 12 участков земли может содержать нефть. Однако компания имеет средства для бурения только семи скважин. Сколько способов отбора для бурения имеется у компании?

Лучший ответ по мнению автора

С(12; 7)=12!/7!*5!=12*11*10*9*8/(5*4*3*2)=95040/120=792 способа, здесь С(m; k) — число сочетаний из m элементов по k элементов.