Московская область

Здравствуйте, как быть в такой ситуации: у моего мужа была квартира от бабушки, потом мы решили расширяться, ее продали и взяли в ипотеку квартиру побольше, а его родители жили в другой своей девушке - вопрос №5058261

с младшим сыном. Но пришло время, сын вырос, женился, родился ребёнок и выгнал родителей на дачу жить ( дача это летний домик с обычной печкой, без газа ) сейчас конечно родители ещё в силах топить печь, рубить дрова и сажать огород, но все же уже не молодые, недавно стали говорить что мы их якобы выкинули все, при всем этом они до сих пор платят за квартиру где живет младший сын, воспитывают внучку, потому что ей никто не хочет заниматься. Мы самостоятельно живем. Так вот, теперь мама хочет долю или хотябы прописку в нашей квартире, чтобы приехать к нам, когда не будет сил на даче жить, а на вопрос почему она не хочет ехать туда где прожила всю жизнь, она говорит что младший себе наврятли купит квартиру больше, так как он не к чему не стремится, а мы мол может ещё расширимся, потому что у нас есть стремление. А у нас двое разнополых детей, да мы сейчас живем в девушке, за которую платим ипотеку, но планируем, как будет возможность брать трешку, так как дети подрастают.Так вот как быть в этой ситуации? Например внуков мать мужа практически не видела за 5 лет, я с ней никак не общаюсь, только при встрече пару раз в год на праздниках. Младший сын вгоняет ту квартиру в долги, там около 250 тыс долг за коммуналку. При всем этом квартира в собственности у папы и сына пополам
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Даша! Если квартира у папы с сыном пополам, то пусть папа с сыном решают вопрос относительно места проживания папы и мамы в этой квартире, раз сын вгоняет квартиру в долги. Вы тут ни при чем. И при отсутствии Вашего согласия, никто к Вам заселиться не вправе. Так и скажите. А проблема с той квартирой сама не рассосется. Ее нужно решать, и родителям пора вернуться обратно, т.к. сына судя по всему ничему не научили.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это проблема взаимоотношений. Вопрос не совсем юридический...
Для Вас будет хорошим выходом из ситуации — воздействовать на отца супруга, чтобы он подарил ему свою долю в квартире или написал на него завещание. Потом сможете воздействовать на младшего брата супруга.

Пускать бабушку или нет… это вопрос морали, тут советовать нельзя, так как это сугубо личные отношения. Если у нее есть инвалидность, то можете оформить уход за инвалидом и получать выплаты.

Buh