Ростовская область

Здравствуйте, обязана ли я отработывать... - вопрос №505838

Здравствуйте, обязана ли я отработывать 2 недели, находясь при увольнениии на испытательном сроке?

3 ответа

Ответы

Нет, вам достаточно предупредить работодателя за 3 дня до увольнения

Ирина, отрабатывать Вы ни чего ни должны. Однако согласно ст. 71 ТК РФ:

«Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Оцениваем ответ!

На основании статьи 71 Трудового кодекса РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

То есть «отрабатывать» надо не 2 недели, а три дня.

Buh