Кто я? - вопрос №505962

как ответить себе на вопрос": кто я?". Это страшный вопрос.Что скравается под ним? Как успокоиться и найти ответ. Он крутится у меня в голове.не давая расслабиться. Что бы я ни делала, где бы ни была, я напоминаю себе.что я-это я, затем следует вопрос, а кто же я на самом деле? После этого появляется жутко нерипятно чувство отчужденности от самой себя,чувство одиночества и потерянности. Иногда плакать хочется.Почему я так мучаю себя? Поему я никак не могу быть в гармонии с собой. У меня такое чувство, что я просто отгораживаюсь от себя и от своей жизни. Что со мной не так? Жду и надеюсь на вашу помощь!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра!

А возьмите лист бумаги, разрежьте его на 10 кусочков, и потом на каждом из них напишите 10 Ваших ответов на вопрос «кто я?».

Потом сделайте вот что: возьмите эту кучку, вынимайте из нее по одному листку, читайте написанное — и откладывайте в сторону, как бы снимая с себя одежду, снимайте с себя это определение, написанное на этом листке, дальше — читайте и откладывайте в сторону следующее, пока Ваши руки не опустеют.

Потом останьтесь на какое-то время в этой пустоте, прежде чем снова будете брать в руки по одному из 10 листочков и читать каждое определение, возвращая его снова себе.

Это упражнение приносит позитивный эффект. Попробуйте. Удачи!

Александра! Почему Вам так страшно не знать, кто Вы? Что Вы не знаете о себе? В чем себя подозреваете? Что Вас еще мучает в жизни кроме этого вопроса? Вы могли бы написать собственную автобиографию и характеристику себе? Вы обращались за помощью к психотерапевту (не к психологу!) и психиатру?