Новосибирская область

в настоящий момент предприятие признали банкротом - вопрос №506093

в настоящий момент предприятие на котором я работаю признали банкротом. а меня не перевели в новую организацию под предлогом того что котельная «Ветучастка» в которой я работаю не принадлежит новой организации, какие права я имею?

Предварительно я работал в котельной «Мясокомбинат»(в настоящий момент принадлежит новой организации) 2 года подряд из которой по непонятным причинам в начале отопительного сезона меня перевели в котельную«Ветучастка». Отдел кадров мотивирует этотемчтоорганизацияв которой я работаю по сегодняшний день, раньше обслуживала около 14 котельных, меня могли в любой момент вызвать на работу в другую котельную если кто-то не вышел на работу и топить было некому, а так как осенью топить на ветучастке было некому поэтому меня и перевели.

Документы о том что предприятие стало банкротом я подписывать отказался, как и заявление о переводе в организацию к которой принадлежит данная  котельная в настоящее время, так как отдел кадров пыталась всучить документы оформленые задним числом. кроме того у меня имеется на руках местная газета в которой местный глава сообщает что котельную «Ветучастка» на следующий год будут закрывать, так как она является убыточной.. 

Работодатель до начала отопительного сезона знал о том, что новая организация не будет принимать котельную «Ветучастка» в которой я работаю в настоящий момент.

Кроме того у меня сохранились документы о том, что меня принудительно пытались год назад освидельствовать на предмет алкоголя и что я оказался трезвым.Так как администрация пытается меня всячески уволить по непонятным мне причинам .

Какие мои права нарушены работодателем при банкротстве предприятия? Как мне быть, какие права я имею? 

Ответов пока нет

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
12 ответов
28.01.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store