Как изменить себя и свои привычки? - вопрос №5061963

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. На изменение старых привычек нужен 21 день.
— определить вредную привычку, которую будете изменять;
— понять, почему она возникла, что ее провоцирует, какое удовольствие (награду) дает. Задайтесь вопросом: зачем я так делаю? Например, почему, вместо полезного яблока, перекусываю шоколадкой? Может, потому что сладости обожает коллега, с которой мы пьем чай. А во время чаепития я узнаю офисные новости, сплетни;
— составить план действий ;
— визуализировать будущее: каким оно станет после искоренения привычки?
и так далее…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, если привычки сформированы — значит они играют свою роль для Вас — вопрос какую, для чего они нужны? предстоит проанализировать их и начать работать с движущими силами, а потом уже начать менять привычки, так как будет прорабатываться источник самой привычки и заменить её другим более болезным будет уже легче.
Здравствуйте.
Только Вы сами можете все изменить.
Начните работать над собой.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте.
Какие именно привычки хотите изменить?
Добрый день!
Чтобы что-то поменять или изменить, в первую очередь, нужна мотивация и цель: для чего я этого делаю. И это не может быть простым объяснением: хочу изменить себя! Необходимо сначала выявить то, что Вам не нравится сегодня и выявить «вторичную выгоду», которая следует за этим. Разобраться с этим, а потому уже «переучивать» себя с одних привычек на те, которые Вы видите более продуктивными и положительными именно для Вас.
Искренне желаю Вам успехов и продуктивных изменений

Здравствуйте вы должны проанализировать, что дает вам эта привычка, какие закрывает потребности. Лучше это делать с психологом .
Удачи вам!
Здравствуйте.
   Вообще, себя принято принимать безусловно (таким, какой(ая) есть). Что Вы хотите изменить? Для чего? Опишите проблему, которую Вы пытаетесь решить, там будет видно, над чем именно придется работать.
Добрый день!
А что именно Вы хотите изменить в себе? Какие у Вас привычки? Какая выгода у Вас от привычек?
Если Вы измените себя и измените свои привычки, то какая Вы будете? Вас это устраивает?
Чтобы изменить себя и свои привычки нужно понимать, для чего Вам это нужно, что Вам это даст.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.