Подскажите пожалуйста нужно ли мне сдавать анализы на эндокринную систему, так как есть сухость кожи, сильная потливость кожи и даже зимой сильная потливость с неприятным запахом ,выпадения волос - вопрос №5062299

есть, сильный аппетит, вздутие живота, бывает что съем немного например утром а уже по животу будет видно будто я переела как увеличивается сразу же, хотя съела совсем чуть чуть, слабость и усталость без причины на это, высыпания на коже на спине и на подбородке чаще всего, может ли это как-то быть связано с сахарным диабетом или щитовидной железой, или как гормональный сбой может, так как какие может быть лучше сдать анализы чтобы это все проверить? И еще есть проблема это сниженное полового влечения, что вообще почти не хочется этим заниматься, только после окончаний менструальных дней или во время авуляции может захотеться, не знаю что с этим делать, не подскажите как решить можно этот вопрос?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Рекомендую вам сдать следующие анализы (кровь, натощак, половой покой 1 день):
1) ТТГ, АТ к ТПО
2) Гликированный гемоглобин, глюкоза
3) Пролактин, общий тестосетрон, 17ОН прогестерон (высыпания)
4) АЛТ, АСТ, общий биллирубин, ЩФ, ГГТ