Боюсь вести любую письменность. - вопрос №506308

Здравствуйте! Я бы хотел спросить у вас о моих душевных привычках. Однажды одна психолог дала мне задание вести дневник в течение 40 дней. Зачем, это надо было, я так и не понял. Но спустя 2 недели моего ведения дневника, я почувствовал в своих мыслях, и размышлениях. Я рассказал ей об этом, но она похоже сразу меня не поняла, и сказалачто все будет нормально, продолжай дальше вести дневник. После этого я перестал ходить к психологу. Началась учеба в университете. А дневник я продолжал также вести почти еще полгода, пока наконец это не вывело меня из себя, и я выбросил все свои дневники, и сжег их. Именно в тот панический момент я понял, что все мои душевные дискомфорты, которые происходили со мной за последние полгода, происходили как раз таки из за вот тех дневников, которые я вел не понимая зачем почти каждый день.Как только я их бросил и сжег, мне стало в 100 раз легче на душе, чем это было за последние полгода с того момента. Это как раз таки и стало поводом моих новых проблем в настоящее время. Теперь так как я давным давно уже просто жестко отвергаю все свои дневники, и не веду их. Это стало влиять на мои конспекты в университете. Короче говоря, любая письменность ассоциируется мною как дневник. У меня часто появляется желание выбрасывать все лишнее мною записанное. Так как в отсутствии этого мне ставиться легко на душе. Из за этого я не мог нормально, полноценно конспектировать, как это было до моего хождения к психологу. Из за этого меня отчислили из университета. Я не знаю что с собой делать. Я могу объяснять вам эти вещи годами. Эти странности развиваются во мне с каждым годом. Помогите мне избавиться от них пожалуйста.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Причин у данного состояния может быть множество. Однако, как правило они имеют отношения к обсессивно-компульсивному расстройству. Полагаю, ситуация с дневником стала толчком для дальнейшего развития такого состояния тревоги, которое плавно перешло на значимые виды деятельности (университет).
В этом случая я настоятельно рекомендую Вам обратиться за очной консультацией к специалисту (клинический психолог, психиатр).

С почтением, Мария Викторовна.