помогите понять поведение мужчины. Мы с ним лично не знакомы, видимся случайно в магазине. Он там и он мне всегда улыбается. И иногда пытается заговорить,но я стесняюсь отвечать он постоялец. - вопрос №5063088

Подскажите как мне себя вести с ним дальше? Ждать и продолжать улыбаться? Или самой познакомится? И что вообще он от меня хочет?
06.02.23
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, чего хочет он — никто сказать не может — проявление ли это интереса к Вами или просто вежливость. Он со своей стороны открыт, улыбается, даже пытается заговорить, т.е. со своей стороны он делает посылы и шаги. Вы можете или ждать — только чего? пока он что-то сможет сделать? ведь он не сможет побороть Вашу стеснительность, верно.  Или проявить себя — начать здороваться, улыбнуться, что-то спросить и постепенно увидите какой именно контакт выстраивается между Вами.
06.02.23
Здравствуйте, Екатерина.
   «Мы с ним лично не знакомы» — мы тоже. Мы знаем о нем только с Ваших слов. И мы не умеем «читать мысли на расстоянии».
    «Подскажите как мне себя вести с ним дальше?» — зависит от того, чего Вы хотите. Так чего же? Мы и Ваши мысли прочесть не можем, а сами Вы их не озвучили.
    Если хотите познакомиться, так ответьте на его улыбку, позвольте ему «заговорить с Вами». Если Вы «стесняетесь» (чего-то боитесь), стоит поработать с психологом над уверенностью в себе. Проработать страхи.
06.02.23
Здравствуйте.
Не стоит первой знакомится.
Вы его даже незнаете кто он такой.
Пока лучше подождать. А там время покажет.
Всего доброго Вам!
06.02.23
06.02.23

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store