Как пережить испытания которые дает Бог? - вопрос №5063170

Ответы

Здравствуйте, Наташа.
В Библии сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“». Почему? «Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13).
Хорошую почву для размышлений даёт книга Иова, где описана история праведного человека по имени Иов.
Кроме того хороший материал для самостоятельного изучения в разделе «Почему с хорошими людьми случаются несчастья?» находится здесь - https://wol.dan124.com/ru/wol/lv/r2/lp-u/0/13198.
С уважением, Олег.
Здравствуйте, Наташа, если проходите через трудности, очень важно иметь поддержку. Обычно, если поделиться тем, через что проходишь, в спокойной защищенной безопасной обстановке конфиденциально, это уже во многом облегчает ситуацию.
Так же если есть желание, значит, есть и наполнение. Над своим желанием можно работать, есть специальные инструменты.
С уважением,
Аснат

Здравствуйте Наташа.

Как пережить? с помощью БОЖИЕЙ пережить. Надо только понять, как надо взять у БОГА помощь и силы.  Об этом  и поговорить надо. Понимаете БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЙ СУДЬБЫ, вот он закон свободны, по этому  закону БОГ каждого из нас сделал собственником своего сердца своей души. Живем по заповедям, значит БОГ живет в нашем душе,  когда БОГ в сердце, то БОГ это он бережет все что есть в наших руках, значит нет потерь, что в наших руках,  семья дети, имущество, здоровье, и т.д. в крещении принимаем БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА во все свое сердце, а дальше что бы это количество БОГА в сердце не уменьшалось, что бы БОГ помогал  и окружал нас и не было потерь, не будет потерь не будет и страданий,  надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, вот он БОГ в своем сердце, живешь по его заповедям и законам, БОГ во всем сердце. столько сколько получил в крещении,  значит уже оказываешься в руках БОГА, и уже получается что всем управляет БОГ,  КАК БЫ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДУЕШЬ ЗА ХРИСТОМ. Пришло что то потерпеть, христианин знаешь истину, постоянно на связи с БОГОМ,  знаешь что БОГ послал,  просто в это время, прибавил христианскими трудами, и в это время продолжаешь вести христианский спасительный образ жизни, получается что БОГ послал потерпеть. А раз ведешь постоянно христианский спасительный образ жизни, значит постоянно берешь силы у БОГА через христианские труды через обряды. Видите уже что послал БОГ потерпеть уже знаешь от кого пришло потерпеть, просто настрой терпеть что БОГ послал потерпеть, просишь у БОГА через молитвы, через разговор силы,  и БОГ дает силы,  а это. Это примерно получается как у ИОВА МНОГО СТРАДАЛЬНОГО, когда ИОВ много страдал, когда Бог проверял его ВЕРУ, а ИОВ он был полностью в руках БОЖИИХ, сам ИОВ не давал согласие работать на врага грехами, потому был в руках БОГА,   это уже Бог дал возможность врагу поступиться к ИОВУ, и это БОГ он отдал в руки врага, все что было в руках ИОВА. И это БОГ дал силы выдержать такие большие потери испытания.  А в его руках что было, семья десять детей. И он был богатым имел десятки тысяч голов скота, все дети погибли, и здоровье и  богатство,  и все это враг у его украл, у врага это получилось потому что врагу дал возможность БОГ подступиться,  но видите ИОВ он жил по законам и заповедям БОЖИИМ, потому знал, кто ему дал все в его руки, потому так реагировал на потери, БОГ ДАЛ И БОГ ВЗЯЛ. ТАКОВА ВОЛЯ БОЖИЯ и т.д. и все не изменил БОГУ ни делом ни словом ни помышлением. Вот смотрите это один вариант, и ИОВ он был СВЯТОЙ,  но видите, для всех нас,  вот он есть закон СВОБОДЫ, не получается быть святым, грешим по немощи, потому  видите это мы решаем жить или не жить по законам и заповедям БОЖИИМ. Видите ИОВ он когда жил по законам БОЖИИМ, то БОГ он защищал все что было в его руках, и семью и детей и имущество и здоровье. БОГ ОКРУЖИЛ ЕГО СО ВСЕХ СТОРОН И НЕ ДАВАЛ ВРАГУ ПОДСТУПИТЬСЯ.  Но как только враг заимел доступ к ИОВУ, а это уже БОГ решил проверить ВЕРУ своего раба, и это БОГ он дал возможность подступиться врагу к ИОВУ, ко всему что было в его руках. И все враг все до чего добрался все отнял. Но он понятно был СВЯТОЙ не грешил. Потому до того как враг к нему приблизился, по воле БОЖИЕЙ, то ИОВ он жил на земле как в раю, и большая семья, и много богатства и здоровье было. Потому видите так бывает в наше время, что бывает по своей свободной воле много грешим нарушаем заповеди и законы  по немощи, да еще если не ведем постоянно христианский спасительный образ жизни. Не отдаем все свое сердце БОГУ.  Видите это уже мы сами так  командуем, сами распоряжаемся, больше  сами творим свою судьбу,  своим умом да еще,  живем и с врагом. Видите если даем врагу через грехи. через нарушение заповедей  добавиться  в сердце в душе, значит БОГА ЛЮБВИ убавляется на это же количество, и если постоянно не ведем христианский спасительный образ жизни, то уже получается что это мы сами решаем СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ,  допускать врага к себе или нет, видите сами решаем какую территорию в своем сердце отдать врагу на его проживание. Видите если не отдали в руки БОЖИИ все свое сердце, грешим, впускаем врага в свое сердце, в  свою душу,  значит  БОГА уменьшается, значит сами рулим, значит сами и будем отвечать, на какую территорию запустили врага в свое сердце через грехи, на столько и БОГА ЛЮБВИ уменьшилось. А дальше так, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ. И все уже не получается быть творцом своей судьбы на все сто, уже получается не так как мы хотим,  уже получается так как враг хочет, а враг в этом мире ищет клиентов для своего царствия вечных мук для ада, потому если у врага получается войти в сердце в душу, тут на земле через какие то грехи, через ослушание БОГУ, А ЕСТЬ ИСТИНА, ЕСТЬ ГРЕХ, ЕСТЬ И НАКЗАНИЕ ЗА ГРЕХ, видите следом за грехов идет наказание. Вот так через грехи врага добавляется, а БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце в душе, УБАВЛЯЕТСЯ БОГА В СЕРДЦЕ, И УЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БОГУ НАС ЗАЩИТИТЬ, ТАК САМИ РЕШИЛИ,  а дальше оказываемся в руках врага, а враг это есть сила отбирающая, враг что то отберет, если даже мы этого не хотим терять, а  отберет враг, то что нам дорого, и что есть в наших руках,  а дальше уже вот они тут как тут расстройства мучения депрессии страдания  ад земной. Видите уже враг прежде чем забрать в свое царство вечных мук в ад в ином мире, тут на земле берет с нас урожай, тут на земле устраивает ад,  нам плохо,  а врагу хорошо. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он сказал, что ЕСЛИ БУДЕМ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ И ЗАКОНАМ БОЖИИМ, он нас приведет в свое царствие небесное в царство ЛЮБВИ в рай, а еще БОГ он что сказал, что ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Видите что бы попасть в ином мире в царствие небесное, это то место где есть только БОГ есть только радость, и нет врага, то в этом мире БОГ  указал пут, где он нас будет сопровождать тут на земле, что значит надо найти  царстве небесное внутри нас. Это как то место внутри нас, это  сердце душа наша. В крещении принимаем ХРИСТА во все свое сердце, вот он БОГ в своем сердце, ВОТ ТАК ОРГАНИЗОВАЛИ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ СЕБЯ, БОГ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ,  и если ведется постоянно христианский спасительный образ жизни. Значит БОГ постоянно живет в сердце, вот когда уже получается быть творцом своей судьбы, ВОТ КОГДА ОКАЗЫВАЕМЯ ПОД ЗАЩИТОЙ БОГА, ВОТ КОГДА БОГ ОКРУЖАЕТ НАС СО ВСЕХ СТОРОН И НЕ ДАЕТ ВРАГУ ПОДСТУПИТЬСЯ СО СВОИМИ СТРАДАНИЯМИ,  вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПВАЮЩЕМ. Когда БОГ в сердце, получается БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ.получается ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться быть СЧАСТЛИВЫМ. Когда БОГ в сердце, то БОГ сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ. А вот когда враг есть в сердце,  а это значит есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, то враг находясь в сердце в каких то грехах,  начинает что то отбирать   мир в сердце радость хорошее настроение, детей через страсти,  ЛЮБИМЫХ,  рушит семьи,  рушит отношения,  отнимает здоровье, отбирает имущество работу наводит на какие то страсти, и если у врага получается захватить все сердце душу, то уже дальше врагу тело не нужно, враг пытается избавиться от тела. Потому много погибает от страстей, наркотики пьянка, страстей их много,  от болезней, от инсультов от инфарктов, от самоубийств и т.д. И много молодых погибает. Как бы вот она есть работа врага. Вот он ваш вопрос, === Как пережить испытания которые дает Бог? === надо понять, это БОГ допустил эти испытания, или сам, своей свободной волей, через грехи дал возможность врагу подступиться к себе и поселится в сердце,  христиане знают, что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви, потому  все христиане для себя советчиком имеют духовника священника который есть раб БОЖИЙ. И он при БОГЕ  в церкви.  Такой вопрос задаете. ПОХОЖЕ ЧТО НАРВАЛИСЬ НА КАКИЕ ПОТЕРИ, ВПЕРЕД ОНИ ИДУТ, СЛЕДОМ ВОТ ОНИ  ПЕРЕЖИВАНИЯ, МОЖЕТ БЫТЬ СТРАДАНИЯ, ДЕПРЕССИИ И ДРУГОЕ ПЛОХО,  Если у вас нет духовника священника, но вы есть христианка,  значит вы не ведете постоянно христианский спасительный образ жизни,  значит у врага легко может получаться войти в сердце, получается,  не знаете своего состояния сердца, не знаете своих грехов, впустили врага в свое сердце через какие то грехи. значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось. Вот и попались врагу, СО ВСЕМИ НАМИИ ВРАГ ТАК РАБОТАЕТ, СТОИТ ТОЛЬКО УДАЛИТСЯ ОТ БОГА, А УДАЛЯЕМСЯ ОТ БОГА ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, ВРАГА В СРЕДЦЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ А БОГА ЛЮБВИ СТАНОВИТЬСЯ МЕНЬШЕ,  а дальше уже враг что делает, враг становиться командиром, какой то территории сердца души, становиться командиром, над тем, кто его впустил в свое сердце,  враг через грехи что то да дает, допустим прелюбодеяние, дарит удовольствия, украл стал богаче, и т.д. почитайте заповеди законы БОЖИИ, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, но видите не за так враг дает, за то что враг дает, берет урожай с нас, это  наши потери, наши мучения наши страдания депрессии ад земной, вот он его урожай. Вот он грех, поменялось состояние сердца, уменьшилось БОГА ЛЮБВИ добавилось врага в грехах, а дальше уже следом за грехов идет наказание, а наказывающую силу, силу врага которая в количестве грехов,  сами впускаем в свое сердце, значит БОГА уменьшилось в сердце,  на это же количество,  а дальше, уже враг начинает расправу учинять. Чем больше территории сердца врагу отдал. Тем больше получаешь потерь страданий и другое плохо.  Вот они пришли испытания, наверное про это вы задаете вопрос, испытания это как раз вот они какие то потери, и следом вот они расстройства мучения страдания депрессии ад земной. ОТ ЭТОГО ЖЕ ХОТИТЕ ПОНЯТЬ КАК ИЗБАВИТЬСЯ.  Видите если бы были как ИОВ, жили бы по заповедям и законам БОЖИИМ, но видите грешим по немощи, в сердце в душе у христиан,  постоянно идут колебания БОГА, грешим по немощи каждый день и много, потому и надо от грехов постоянно избавляться через христианские труды, через молитвы через обряды, и т.д. видите что бы получить силы от БОГА, что бы перестали действовать страдания депрессии и другое плохо, христиане не дают врагу долго жить в своем сердце, если постоянно ведется христианский спасительный образ жизни значит у врага не получается набрать силы в количестве грехов, а нет грехов нет и наказания, значит нет потерь нет и страданий.   Ваш вопрос === Как пережить испытания которые дает Бог? === если постоянно вести христианский спасительный образ жизни, значит Бога в сердце столько по количеству, сколько принял в крещении, ВИДИТЕ УЖЕ ВНУТРИ СЕБЯ МОЖНО НАЙТИ РАЙ, БОГ и если даже что то приходит потерпеть, каждый день что то терпим,  то БОГ он облегчает испытания, а когда враг есть в своем сердце он утяжеляет то, что приходится терпеть. Быстро из мухи слона раздует, не из за чего можно попасть в расстройства. Когда враг в сердце, то видишь то что враг показывает, а враг показывает то. Что расстраивает.  Видите это если постоянно вести христианский спасительный образ жизни, значит БОГ постоянно в сердце в большом количестве,  тогда будет получаться примерно  как у ИОВА, до испытаний, а вот если не вести постоянно христианский спасительный образ жизни, значит грехи могут скапливаться, а это значит может быть большая недостача БОГА в сердце, НАВЕРНОЕ ВАШ ВОПРОС КАК РАЗ ОН ПРО ТО, ЧТО ВОТ ОНИ ПРИШЛИ КАКИЕ ТО РАССТРОЙСТВА МУЧЕНИЯ, СЧИТАЕШЬ СЕБЯ ХРИСТИАНИНОМ, но видите если знаешь что не ведешь постоянно христианский спасительный образ жизни, значит у врага получилось попасть в сердце, где то есть грехи, и н знаешь о них, и не избавляешься от грехов, ЕСЛИ ПОПАЛ В ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ,   то надо в этот момент резко прибавлять христианскими трудами, нарвался на плохое настроение, значит надо сделать правильный вывод, значит есть враг в своем сердце, в каких то грехах, это он мучает,  вот он мучитель внутри себя, а это значит что сердце душа больная, а это значит надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ. И надо лечить свое сердце свою душу так. Как это делают христиане. КАК ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, ЭТОМУ НАДО УЧИТЬСЯ, МНОГО ИНФОРМАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ === Как пережить испытания которые дает Бог? === получается что сам врага впустил в свое сердце, дал ему место в своем сердце, а это значит БОГА убавилось, НАРВАЛСЯ НА ПЕРЕЖИВАНИЯ РАЗНЫЕ,  что надо делать, надо что бы Бог облегчил ношу, в начале есть домашние труды, почитал молитвы акафисты, если это не помогло, страдания переживания продолжаются,  надо идти в церковь, и надо лечить свое сердце уже сильными лекарствами, надо  брать силы у БОГА надо лечить свое сердце свою душу, а лекарств их в церкви много, это и чтение писания, молитвы мощи, святая водичка, святые места, и т.д. Есть сильное лекарство. Способное быстро поменять состояние сердца, это обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ВОТ ОНО ЛЕКАРСТВО ОТ СТРАДАНИЙ, ВОТ ОНИ СИЛЫ ЖИТЬ,  принял ХРИСТА в свое сердце, и тут же БОГ подарит МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ, НАЧНЕТ СОПРОВОЖДАТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. Но видите что бы БОГА добавилось, надо прежде очистить свое сердце от грехов от врага, от той силы, которая отнимает мучает. Потому прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, а потом уже в очищенное сердце надо принять ХРИСТА через причащение. Видите ситуация одна и та же, что то надо терпеть,  но вот оно состояние сердца становится разное, то враг был в сердце в грехах, и мучил, не стало врага в сердце, добавилось БОГА и конец приходит мучениям, когда БОГ в сердце, то уже видишь вокруг себя то что БОГ будет показывать, а БОГ то показывает что дарит хорошее настроение. Как бы видите надо как то что бы во всем сердце постоянно жил БОГ столько по количеству, сколько принял в крещение, а исповедь покаяние и причащение, это все равно что повторное крещение, только в крещении, БОГ он просто заставляет врага в грехах покинуть сердце, то уже вот она исповедь и покаяние, где уже идет разбор полетов. Ищешь через какие грехи, нарушения заповедей дал возможность врагу войти в сердце, значит БОГА уменьшилось. И уже в другой раз сверил свои дела слова и помышления с заповедями, и если видишь что можно нарваться на грех, знаешь что  следом можно нарваться на страдания мучения,  уже надо бежать от греха. Как бы надо что бы во всем сердце жило ХРИСТА столько сколько принял в крещении. И христианский спасительный образ жизни, если вести постоянно,  позволяет иметь такое состояние сердца. Видите от того как ведется христианский спасительный образ жизни зависит состояние сердца, в церкви есть духовник священник, он есть советчик для христиан, этот специалист помогает христианам поменять состояние сердца. Иов он почему стал МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ, потому что БОГ врага допустил до всего что было в его руках, и к здоровью, а еще БОГ он запретил врагу умертвлять его,  но до потерь это БОГ окружил его со всех сторон и не давал врагу подступиться, а почему враг не имел доступа. Потому что ИОВ он вел христианский спасительный образ жизни, жил по заповедям и законам БОЖИИМ,  и он был в БОГЕ И БОГ В НЕМ. И как только ИОВ все выдержал испытания от БОГА,  и не изменил БОГУ ни делом ни словом ни помышлением, БОГ он заставил врага  отступиться от ИОВА, и  БОГ ему ИОВУ вернул все, жена ему родила десять детей. И богатство удвоилось. Видите если пришло испытание, выдержал с помощью БОЖИЕЙ, то Бог все вернет что враг отобрал. Получишь  еще больше чем было.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.