здравствуйте!мне 45 лет.у меня анализ крови общий в норме,ТТГ в норме.сахар 8.65.гликогемоглобин 6.6.посоветуйте какие анализы ещё нужно сдать ,т.к - вопрос №5063430

сказали что это сахарный диабет.ещё посоветовали начать принимать метформин.подскажите какой и в какой дозировке

Дополнение автора от 06.02.23 13:08:23
холестерин 6 единиц
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам надо приобрести глюкометр и проверить уровень сахара в течение дня и вечера.
Сдайте мочу на сахар. Начните соблюдать диету, возможно удастся нормализовать глюкозу крови без медикаментов, но надо постоянно контролировать уровень сахара и придерживаться гипокалорийной диеты.
Здравствуйте!

Так как 2 анализа показали повышение сахара в крови, этого достаточно чтобы диагностировать диабет 2 типа.
Одной диеты не достаточно, чтобы снизить сахар в крови.Обязательно необходимо принимать гипогликемические таблетированные препараты.

Начать можно с метформина. Дозировку должен подобрать и назначить врач эндокринолог на ОЧНОМ осмотре.
После начала лечения метформином, кровь проверять 1 раз в 3-6 месяцев обязательно венозную, а не гликометром, который дает неточный результат.

Если-бы это «плохой „холестерин или липиды низкой плотности, то назначаются еще и статины.
Нужно знать ваш возраст, вес и пол.

А также лучше всего, чтобы вы прикрепили анализ к вашему вопросу.