Воронежская область

если не приняли на военную кафедру по здоровью , значит и в армию не призовут ? или в армию можно ? - вопрос №5065085

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Что значит «не приняли по здоровью»?! Вообще-то должна быть определена категория годности согласно в рамках ст.5.1 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». А не просто «не приняли по здоровью». Конкретика нужна. Если категория «В», то призыву на срочную службу не подлежит, но подлежит по мобилизации, к примеру.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Какая у него категория годности по здоровью? От этого и надо исходить? Если есть серьёзные проблемы со здоровьем и этому есть документальное подтверждение, то есть тот шанс, что его не возьмут.

Buh