Здравствуйте. Ванна металлическая, без заземления, розетки выведены на автомат. Скажите, пожалуйста, если в ванну упадет элекроприбор опасно ли это при таких условиях? - вопрос №5066051

Ответы

Опасно в любом случае, так как ток сам выбирает путь, тем более в воде!

А рассчитывать только на автоматику не советую. Удар током даже кратковременный опасен! И это в том случае если стоит хотя бы УЗО, а просто автомат АЗС вообще может отключиться лишь через несколько секунд… если вообще отключится…