Ремонт в комнате, решил поменять проводку хотя бы в ней - вопрос №5066970

Взял провод ВВГпнг(а) 3*2,5 и ВВГпнг(А) 3*1,5 не LS для розеток и света. Решил собратьсчиток с заделом на будущее. Получиллось 9-ть груп 2-е — Свет — 10А 3-и — Розетки Комн 1-2 — 16А (2шт) 1-а — Розетки Кухня — 16А 1-а — Розетки Коридор — 16А 1-а — Холодильник — 16А 1-а — Бойлер — 32А Для щитка взял 40А — входной 63А- Реле напряжения 63А- УЗО1 ( Свет, Холодильник, Розетки Комнта 1-2) 63А- УЗО2 (Розетки Кор, Роз.Кухня, Бойлер) Провод от щитка на лестничной площадке 3*10 Провод в щитке 6кв и Шинки 1 и 2-х пин НО столкнулся с тем что после счетчика в щитке на лестничной площадке стоит автомат 25А Как понимаю что что то нужно менять в моем щитке не может же быть центральный входной рубильник слабее моего. Но и в моем считке нужно поменять с 40А на 25А входной и на Бойлер нужно ставить не 32А а 25А.Я правильно думаю? ДА узо разчитавал по таблице одновременности УЗО1= (10+16+16+16) * 0,50 = 53А взял на 63А УЗО2= (16+16+32) * 0,62 = 51,84А тоже взял на 63А

Ответы

Хорошая комната…

Обычно это одна (двух) комнатная квартира. Но и тут многовато будет.

Действительно входной достаточно АЗС25. А на бойлер тоже можно поставить не 32А, а АЗС10., это зависит от мощности его ТЭН.

УЗО тоже с большим запасом. Обычно его ставят по среднему расходу, а главное, это ток утечки.