Здравствуйте, я хочу решить проблему с расставанием. Чувства к бывшей не могут угаснуть. После последнего происшествия, я сделал ей больно морально, что ей стало безразлично на меня. - вопрос №5067329

Здравствуйте, я хочу решить проблему с расставанием. Мне морально плохо. Чувства к бывшей не могут угаснуть. После последнего происшествия, я сделал ей больно морально, что ей стало безразлично на меня. Она сейчас с другим человеком, она меня не любит, но я её люблю. Я издевался, как она говорила, над ней, над её чувствами, не думая о последствиях, всячески морально больно делал, но теперь жалею об этом. Помогите пожалуйста, как мне вернуть свою бывшую, потому что искать другую девушку я не хочу

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вернуть — не смотря на чувства другого?
Сильный поступок — это разрешить любимой быть счастливой, даже если она будет не с вами.
Ей было тяжело с вами, если она вернется к вам, то ей опять же будет тяжело. Если любите, то не телайте ей тяжело, а дайте ей возможность быть счастливой.
А вот его она расстанется сама по своему решению с тем, с кем она сейчас, то вот тогда можно оказаться рядом и предложить руку и сердце.
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если девушка ушла к другому, на это были веские причины. Если девушка любит  она очень долго может терпеть. Видемо вы очень виноваты перед ней, зачем же вы теперь жалеете о своих поступках? Подумайте готовы вы  её принять после другого мужчины? Скорее всего любви между вами нет и не было, раз девушка сразу ушла к другому. Забудьте её.
Добрый вечер, Владислав!
Вы делали девушке больно морально и т.д., как Вы пишите. А зачем Вы это делали?
Что Вы сделали для того, чтобы быть с девушкой? Что Вы сделали для того, чтобы с ней помириться?
А зачем ей возвращаться к Вам? Девушка не ушла просто так, на это были причины. Если Вы хотите быть с девушкой, то нужно с ней об этом поговорить и решать недопонимания, решить ту самую причину, чтобы быть вместе с ней.
Сколько Вам лет? Сколько лет девушке?
Как давно Вы были в отношениях? По какой причине Вы расстались? По какой причине поругались? Что произошло?
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Важно понимать, почему Вы поругались, что стало причиной ссоры. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Вы можете дать себе и девушке время подумать обо всём, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам.
Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с девушкой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с девушкой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите. Готовы ли Вы предложить обратиться к семейному психологу девушке?
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Как часто Вы радуете девушку? Уделяете ей внимание? Это нужно в отношениях. И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет, подарить девушке цветы, игрушку, купите торт и т.д., важно понимать, что Ваша девушка любит. Ухаживайте за девушкой, уделяйте ей внимание, приглашайте её в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите девушке, что Вы лучший!
Если девушка не хочет быть с Вами, то тогда делайте выводы, не нужно заставлять девушку быть с Вами, если она этого не хочет.
Если Вас беспокоит депрессия, то нужно очно к психиатру.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.