Дд! Прижигала 19.12.2022 г. эрозию шейки матки, говорили что очень большая, (на данный момент мне 33 года, эрозия лет с 13 точно) после была на осмотре у гинеколога, сказала все заживает, хорошо, - вопрос №5067578

придёте через месяц ещё на осмотр. В общем после прижигания прошло почти 2 месяца, и выделения небольшие как были при эррозии они опять появились (конечно совсем не в тех масштабах как до прижигания, количество не большое), но все-же. Теперь мне интересно в связи с чем так получилось, я полагаю что она до конца не прижглась. В связи с чем это, не качественно прижгли или от того что она была большая… На приём записана, но хочется для себя понять в чем может быть причина.

Ответы

Здравствуйте.
Причин много-врач озвучит при просмотре, видя состояние эрозии на сейчас после прижигания, оценивая размер болячки.
Здравствуйте, Татьяна!

Я вам отвечала на этот вопрос. Эрозии шейки матки нет. Есть эктопия. Это не прижигают. Так как это нормальная ткань, которая сползает из внутреннего канала.

Необходимо только наблюдать.

Свои вопросы задавайте в разделе " Медицина", где консультирую врачи.
В этом разделе эксперты без медобразования, а  врачи заходят очень редко.