Как чувствуется вялотекущая шизофрения? - вопрос №5067928

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, данный термин практически не используется в мировой научной медицинской литературе, лишь на постсоветском пространстве. Вялотекущую шизофрению можно и не заметить (особенно в латентной стадии), а может под этим диагнозом скрываться совершенно другие расстройства как неврозоподобные, аффективные, ипохондрические и другие неглубокие личностные изменения. Как вы понимаете спектр симптоматики достаточно широкий от депрессивных, тревожный состояний до так называемой продуктивной симптоматики (бредовые состояния и возможно даже галлюцинации).

Поэтому, если вы подозреваете данное заболевание, самым лучшим решением будет обратиться к психиатру на консультацию.