Как вставить ранее скопированный текст в пустую ячейку гугл таблиц? - вопрос №5068018

Всем привет! Задача при выполнении скрипта найти пустую ячейку на странице переписка и вставить в неё текст, который уже скопирован. Вот код, который я написал, но он не работает. Как это можно реализовать?

function findAndInsert() { var sheet = SpreadsheetApp.getActive().getSheetByName(«ПЕРЕПИСКА»); var column = sheet.getRange(«A2:A»); var values = column.getValues(); var valueToInsert = SpreadsheetApp.getActive().getClipboardData().getData(); for (var i = 0; i < values.length; i++) { if (!values[i][0]) { var cell = column.getCell(i + 1, 1); cell.setValue(valueToInsert); cell.clearFormat(); cell.pasteValuesOnly(); break; } } }

Выдаёт: TypeError: SpreadsheetApp.getActive(...).getClipboardData is not a function
TRANSLATE with x /> /> English Arabic Hebrew Polish Bulgarian Hindi Portuguese Catalan Hmong Daw Romanian Chinese Simplified Hungarian Russian Chinese Traditional Indonesian Slovak Czech Italian Slovenian Danish Japanese Spanish Dutch Klingon Swedish English Korean Thai Estonian Latvian Turkish Finnish Lithuanian Ukrainian French Malay Urdu German Maltese Vietnamese Greek Norwegian Welsh Haitian Creole Persian TRANSLATE with COPY THE URL BELOW /> Back /> /> /> EMBED THE SNIPPET BELOW IN YOUR SITE /> Enable collaborative features and customize widget: Bing Webmaster Portal Back Язык этой страницы: Датский Перевести на Русский />
  • Азербайджанский
  • Албанский
  • Амхарский
  • Английский
  • Арабский
  • Армянский
  • Африкаанс
  • Бенгальский
  • Бирманский
  • Болгарский
  • Валлийский
  • Венгерский
  • Вьетнамский
  • Греческий
  • Гуджарати
  • Датский
  • Иврит
  • Индонезийский
  • Исландский
  • Испанский
  • Итальянский
  • Казахский
  • Каннада
  • Каталанский
  • Китайский (традиционный)
  • Китайский (упрощенный)
  • Корейский
  • Креольский (гаити)
  • Курманджи
  • Кхмерский
  • Лаосский
  • Латышский
  • Литовский
  • Малагасийский
  • Малайский
  • Малаялам
  • Мальтийский
  • Маори
  • Маратхи
  • Немецкий
  • Непальский
  • Нидерландский
  • Норвежский
  • Панджаби
  • Персидский
  • Польский
  • Португальский
  • Пушту
  • Румынский
  • Русский
  • Самоанский
  • Словацкий
  • Словенский
  • Тайский
  • Тамильский
  • Телугу
  • Турецкий
  • Украинский
  • Урду
  • Финский
  • Французский
  • Хинди
  • Хорватский
  • Чешский
  • Шведский
  • Эстонский
  • Японский
/>Всегда переводить Датский на РусскийPRO
/>Никогда не переводить Датский
/>Никогда не переводить www.liveexpert.org

Ответы

Обращайтесь поможем