Здравствуйте!!!!!Подскажите пожалуйста какую молитву надо...Читать,чтобы был успех вовсём - вопрос №506871

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста какую молитву надо прочитать, чтобы появились друзья, и было всё хорошо, у меня и у близких

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Дело не только в молитве, но и в самом отношении к жизни. не существует конкретных молитв для успешной жизни. Такую молитву вы создаете сами… своими словами и сердцем. Но как я сказал, дело не только в одной молитве, а в вашем внутреннем мире. библия говорит: «каковы мысли в душе его, таков и он». Вы создаете свою личную жизнь, сначала в своем сердце, и только потом она проявляется в физическом мире. Но без Бога, стать по настоящему успешным и счастливым, просто не реально. Будут вопросы, пишите в в чат.

Вера кроме молитвы имеет еще много разных сторон. Главная же молитва, данная Христом — «Отче Наш».

Здравствуйте, Татьяна!

В Библии, Слове Бога говорится: «Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине. Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их» (Псалом 144: 18, 19).

Молитва — это смиренный разговор с Богом. Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника. В Матфея 6: 7,8 Иисус Христос сказал: «И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как  люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите Его».

Из образцовой молитвы, которую дал Иисус Христос «Отче наш» видно, что следовало бы молиться об освящении имени Бога, о Его намерении. Также можно попросить о необходимой материальной поддержке, о прощении грехов и о помощи, чтобы устоять в искушениях (Матфея 6: 9-13).

Молиться следует только Богу и свои молитвы следует произносить во имя Иисуса Христа. В Иоанна 14:6 пишется: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня“.

Бог слушает молитвы только праведных людей. Чтобы Бог слушал наши молитвы, нужно стараться делать все возможное, чтобы жить по Его законам. В Библии, в Притчах 28: 9 говорится: „Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость“.

Можно своими словами молиться Богу о том, чтобы появились друзья, о благополучии своих близких и необходимо работать над тем, о чем просим Бога. Например, развивая в себе хорошие качества, которые бы помогли в том, чтобы найти хороших друзей и проявлять самой инициативу, чтобы подружиться с кем-то. Если мы поступаем в согласии с этими условиями, о которых говорится в Библии, то Бог будет благословлять наши усилия.

Бог сам приглашает нас обращаться к Нему в молитве, и это одна из важнейших причин, почему нужно молиться. Его Слово призывает: „Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе“ (Филиппийцам 4: 6, 7).

А в отношении благополучия Вашего и Ваших близких очень поможет следование этому библейскому совету: »… если твое ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь свое сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Богом и найдешь знание о Боге, потому что Бог дает мудрость, из Его уст — знание и проницательность. Он будет хранить для честных практическую мудрость, Он — щит для тех, кто ходит в непорочности, потому что Он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных Ему. Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности. Когда мудрость войдет в твое сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя" (Притчи 2: 2-11). Из этих стихов видно, что применение советов Бога в своей жизни приносят благополучие и защиту.

Если возникнут еще вопросы или что-то осталось непонятным, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам на основании Библии.

Здравствуйте, Татьяна,

Дело в том, что молитва — это не заклинание, не магия. В молитве Вы просите Свет.
Либо есть магия, когда приказывают неким силам сделать желаемое во что бы то ни стало (последствия соответствующие).

Так же важно понимать, что человек не может захотеть, если его желание прежде не спустится к нему из Верхних миров, от Света.
И что наш мир так устроен, что все, что мы хотим, мы должны заработать. Иначе, мы не будем счастливы.

Поэтому, чтобы получить желаемое, нужно, да, попросить Творца в молитве, а потом пройти через процесс, который придет к Вам в ответ на эту просьбу, т.е. заработать желаемое.

Есть чистые безопасные методики (не магия), которые помогают получить то, что Вы хотите.

С уважением,

Аснат

PS: чтобы появились друзья, просто начните делиться. Самыми простыми вещами. Например, придержите дверь в транспорте, поздоровайтесь с соседом, улыбнитесь коллеге, помогите в элементарной мелочи, и не останавливайтесь, Вы увидите, как мир начнет разворачиваться в Вашу сторону