Добрый день! Подскажите порядок получения... - Москва - вопрос №506983

Добрый день! Подскажите порядок получения наследства от нерезидента РФ резидентом? у моего дальнего родственника остался после смерти счет заграницей, какие документы нужно предоставлять в РФ для перевода этих денег на мой счет в РФ оттуда и есть ли ограничения по сумме? нужно предоставлять отчеты по движению средств и платить какие-то налоги? Важно, потому как сумма немаленькая. Спасибо.

Дополнение автора от 28.12.12 13:32:54

я к тому, что если я захочу эти деньги перевести на счет в рос. банке, не возникнут ли у меня проблемы с органами по валютному контролю в РФ и что от меня затребует банк? и еще вроде как даже если я оставлю счет заграницей, я обязана отчитываться перед налоговой здесь согласно ст. 12 Закона о валютном контроле?

Ответы

вам нужно на той территории вступить в права наследования и руководствоваться законами того государства.

Наследственные права регулируются законодательством страны по месту открытия наследства.

Buh