Оперативная память - вопрос №507130

Добрый день всем. Такой вопрос, приобрел процессор AMD Phenom II 965/ 3.4Ггц и оперативную память Kingston 1600 MHz, будел ли работа оперативная память на частоте 1600 MHz если выставить частоту и вольтаж через биос?

Дополнение автора от 29.12.12 01:31:52

— оперативная память Kingston 1600 MHz DDR3

— Материнская плата Asus M5A97 Evo

Вопрос, будет ли работать оперативная память на своей частоте 1600 MHz, если процессор AMD Phenom II 965/ 3.4Ггц может работать с оперативной памятю только в 1333MHz?

 В биосе поставил частоту оперативной памяти 1600 MHz и 1.65 v (тоесть родные ее частоты). В программе  CPu-z показано, что оперативная память работает на 1600 MHz, но в других программах, например AIDA64, так там частота оперативной памяти 1333.

1 ответ

Ответы

На какой частоте будет работать оперативная память зависит от:

— характеристики системной платы;

— характеристики  модулей оперативной памяти;

— режим работы оперативной памяти;

Глеб Черняк