Агрессия молодого человека на почве смены высшего руководства. <p>Здравтсвуйте Уважаемый Специалист <br/> Не... - вопрос №507267

Здравтсвуйте Уважаемый Специалист.
Не знала в какую категорию отнести данный вопрос, задала в семейных отношениях.
Теперь к ситуации.
Мы семейная пара(не женаты-только собираемся), Вместе уже шестой год.
Месяца четыре назад у моего молодого человека сменилось руководство на работе(дело в том что вся моя семья работает в этой компании, кроме меня-Я учусь.Поясню что компания со штатом порядка 500 человек, но все хорошо и дружелюбно общаютсяи выручают друг друга.).Руководство пришло и как говорится метла помела по другому, да ладно мы люди рабочие-работу свою знаем, но нет!
Сейчас идут судебные тяжбы большинства рабочих с нашим новым высшим начальством(из за многих правонарушений таких как сокращение премий без основания и прав на это, ввод штрафов-хотя по договорам ни каких штрафов нет, отсутсвие выплат за переработку и т.п.). Мой молодой человек хоть и очень стрессоустойчивый, но в последнее время в нашей семье начались недопонимания, ссоры на пустом месте, и во время одной из ссор он позволил меня схватить сильно и замахнулся на меня и остановился.Я и правда испугалась(ранее такого не было! он мог повысить тон, накричать, но схватить или замахнуться-нет).
Мы с его начальством(непосредственно начальником его) дружим семьями… и я с ним пообщалась.Начальник мне рассказал что и на работе Молодой человек стал более агрессивен, стал спорить, и не очень адекватно вести себя в тех ситуациях которые ранее встречались у него на пути часто.
Я попыталась с ним поговорить, он не хотел говорить и единственное что смог из себя через силу выдавить… то что его достало новое начальство, безденежье… Я все понимаю! Я хочу ему помочь! Но как мне себя вести что бы его агрессия уменьшилась… я понимаю что это итог безденежья… Идти к психологу он не хочет… говорит что если он туда пойдет, то его лишат прав-и тогда он лишиться хлеба.
Помогите пожалуйста расскажите что нам сейчас делать?
Как мне правильно себя вести в данной ситуации? Что ему можно посоветовать?
Надеемся на Вашу помощь… мне больно видеть то что я вижу сейчас.

Ответы

«Идти к психологу он не хочет… говорит что если он туда пойдет, то его лишат прав-и тогда он лишиться хлеба» — Ваш молодой человек, уважаемая Ольга, по-видимому, путает психологов с психиатрами. Но это — не одно и то же. Посоветуйте Вашему молодому человеку обратиться, например, на этот сайт, задать вопрос о том, что его беспокоит.  

29.12.12

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
11.12.22
Вопрос задан анонимно
12 ответов
14.05.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store