Агрессия молодого человека на почве смены высшего руководства. <p>Здравтсвуйте Уважаемый Специалист <br/> Не... - вопрос №507267

Здравтсвуйте Уважаемый Специалист.
Не знала в какую категорию отнести данный вопрос, задала в семейных отношениях.
Теперь к ситуации.
Мы семейная пара(не женаты-только собираемся), Вместе уже шестой год.
Месяца четыре назад у моего молодого человека сменилось руководство на работе(дело в том что вся моя семья работает в этой компании, кроме меня-Я учусь.Поясню что компания со штатом порядка 500 человек, но все хорошо и дружелюбно общаютсяи выручают друг друга.).Руководство пришло и как говорится метла помела по другому, да ладно мы люди рабочие-работу свою знаем, но нет!
Сейчас идут судебные тяжбы большинства рабочих с нашим новым высшим начальством(из за многих правонарушений таких как сокращение премий без основания и прав на это, ввод штрафов-хотя по договорам ни каких штрафов нет, отсутсвие выплат за переработку и т.п.). Мой молодой человек хоть и очень стрессоустойчивый, но в последнее время в нашей семье начались недопонимания, ссоры на пустом месте, и во время одной из ссор он позволил меня схватить сильно и замахнулся на меня и остановился.Я и правда испугалась(ранее такого не было! он мог повысить тон, накричать, но схватить или замахнуться-нет).
Мы с его начальством(непосредственно начальником его) дружим семьями… и я с ним пообщалась.Начальник мне рассказал что и на работе Молодой человек стал более агрессивен, стал спорить, и не очень адекватно вести себя в тех ситуациях которые ранее встречались у него на пути часто.
Я попыталась с ним поговорить, он не хотел говорить и единственное что смог из себя через силу выдавить… то что его достало новое начальство, безденежье… Я все понимаю! Я хочу ему помочь! Но как мне себя вести что бы его агрессия уменьшилась… я понимаю что это итог безденежья… Идти к психологу он не хочет… говорит что если он туда пойдет, то его лишат прав-и тогда он лишиться хлеба.
Помогите пожалуйста расскажите что нам сейчас делать?
Как мне правильно себя вести в данной ситуации? Что ему можно посоветовать?
Надеемся на Вашу помощь… мне больно видеть то что я вижу сейчас.

Ответы

«Идти к психологу он не хочет… говорит что если он туда пойдет, то его лишат прав-и тогда он лишиться хлеба» — Ваш молодой человек, уважаемая Ольга, по-видимому, путает психологов с психиатрами. Но это — не одно и то же. Посоветуйте Вашему молодому человеку обратиться, например, на этот сайт, задать вопрос о том, что его беспокоит.

Алина