Красноярский край

Здравствуйте! Уезжаю на СВО имею исполнительные производства у пристовов. К какой военной части буду приписан не знаю. - вопрос №5073037

Как написать приставам об отмене ИП в связи участием в боевых действиях?
3 ответа

Ответы

Здраствуйте.
Используйте данный образец заявления.

ХОДАТАЙСТВО
о приостановлении исполнительного производства

В производстве Федеральной службы судебных приставов по (адрес)
исполнительное дело № 00000000 о взыскании с )Ваши  ФИО). в пользу (наименование организации)  100 000 руб. долга и 10 000 руб. судебных расходов.

В связи с участием должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил РФ на основании
пункта 3 части 1 статьи 40 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об
исполнительном производстве» прошу приостановить производство по принудительному
исполнению решения ( какого суда, адрес и когда например — Арбитражного суда г. Москвыот 14 января 2014 г.по делу №А40-327/76-
87-99876 (исполнительный лист от 5 марта 2014 г. № 708591) до окончания боевых действий.

Приложения:

1. Копия доверенности представителя – 1 стр.
2. Доказательства участия стороны в боевых действиях в составе Вооруженных Сил РФ – 1 стр.

Добрый день.
Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по частичной мобилизации, имеют статус военнослужащих в соответствии с п. 2 Указа Президента РФ № 647 от 21.09.2022 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

            В связи с этим исполнительные производства, находящиеся на исполнении в подразделениях Главного управления ФССП России по Ростовской области подлежат приостановлению на основании ч. 2 ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» по просьбе (заявлению, обращению) должника, проходящего военную службу в Вооруженных силах Российской Федерации на территории специальной военной операции (СВО). Приостановлению подлежат все исполнительные производства не зависимо от предмета спора.

           Заявления о приостановлении исполнительных производств можно подать непосредственно на призывных пунктах военных комиссариатов.  Также заявление можно подать непосредственно в ФССП по месту Вашей регистрации либо через личный кабинет «Единого портала государственных услуг».
Образец заявления о приостановлении исполнительного производства и памятка для призываемых граждан

можно найти на сайте
https://r66.fssp.gov.ru/obrazec_zajavlenija_o_priostanovlenii_ispolnitelnogo_proizvodstva_i_pamjatka_dlja_prizyvaemykh_grazhdan/

Buh

Здравствуйте, Евгений! Не об отмене, а о приостановке исполнительного производства. Можете через сайт ФССП направить обращение, приложив документальное подтверждение, а можете сходить на личный прием, предварительно записавшись.

Buh