Как правильно написать: Сахалинский гребешок, сладкая северная креветка, дальневосточная корюшка, трубач, который/которого попробовать можно только у нас - вопрос №5073260

Ответы

Все существительные согласно «Грамматическому словарю русского языка» А.А. Зализняка все существительные в вашем примере являются отдушевленными. Следовательно, верно:  попробовать которых можно только у нас (или в разговорной речи: которых можно попробовать...)Если же нужно согласовать союзное слово «который» с каждым существительным  по отдельности, тогда: которого можно попробовать…