Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что можно сделать... - вопрос №507376

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации. У моей бабушки умер муж, когда моя мама и ее брат были маленькими… В настоящий момент мне 22 года, мама с папой развелись и жизнь у нее как то не складывается. Встречается с одиними безработными мудаками (извените за выражение)…и она с этим смирилась, ничего менять не хочет. Довольствуется тем что есть.А насчет дяди (маминого брата), то он в свои 40 лет так и не женился, да и девушки постоянной нет…всё перебирает. Мне кажется, что на это все повлияло то, что бабушка так и не вышла после смерти деда замуж…и ни с кем больше жизнь не связала. Они не видели модели семейного счастья… и поэтому у них ничего не складывается в своей жизни. Подскажите пути выхода из этого… как им помочь закрыть этот гештальт?? Заранее спасибо.



Дополнение автора от 28.12.12 23:46:49

Я просто увлекаюсь психологией и подумала, что благодаря вашим советам могла бы как то повлиять на своих близких.

Сами они сюда не обратятся.Мама не дружит с компьютером))а дядя просто не захочет.

может как то можно на них повлиять?.. или для того, чтобы что то поменять они должны обязательно этого захотеть??

Ответы

Здравствуйте, Елена!

А что за гештальт заставляет Вас так глубоко проникать в судьбу родственников и искать какие-то пути их выхода куда-то вместо них самих? По-Вашему, они не способны о себе позаботиться?

Но ведь речь не о Вас...

Я могу подсказать лишь один путь: дайте этим людям ссылку на данный ресурс и объясните — как они смогут им воспользоваться. И зачем — тоже объясните.

Удачи в новом году!

28.12.12

«для того, чтобы что то поменять они должны обязательно этого захотеть?» — совершенно верно, уважаемая Елена. Нельзя осчастливить и изменить кого-то вопреки его воле. И нельзя думать, что модель счастья одна для всех. Подумайте — раз Ваши родственники живут так, как они хотят, значит, возможно, их УСТРАИВАЕТ такой сценарий ИХ жизни? 

29.12.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
22.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store