Можно ли приобрести дом в Турции? - вопрос №5074994

Подскажите пожалуйста, насколько реально приобрести недвижимость в одном из популярных городов Турции и переехать туда жить на постоянную основу? Выставили недавно на продажу свою квартиру и загородный дом, планировали по идее переехать в столицу, но вот думаем может попробовать поискать варианты в Турции, т.к. и супруга и я, давно хотим пожить в подобном теплом, туристическом месте.

Ответы

Сергей, да, конечно, купить дом или квартиру в Турции вполне реально. Можно заняться этим вопросом самому, но, полагаю, придется много попотеть, прежде чем найти что либо стоящее, и, главное, достоверное. Лучше обратиться к агентствам недвижимости, которые проделают всю необходимую работу. От себя могу посоветовать компанию Realtor Global, которая в прошлом году стала международным брендом в сфере недвижимости. И, к тому же, у них есть офисы как в Москве, так и в нескольких городах Турции, включая Стамбул и Анталью. При необходимости они еще и оформляют бесплатную поездку, где можно вживую посмотреть на выбранные варианты.
Я бы посоветовала сперва просто пожить там несколько месяцев в съемном жилье. Выбрать город, в котором хотите купить дом, и снять там квартиру, может даже в том районе, где бы вы хотели поселиться. Так будет наглядно понятно, захотите ли вы остаться на ПМЖ, готовы ли вы на это.