Можно ли приобрести дом в Турции? - вопрос №5074994

Подскажите пожалуйста, насколько реально приобрести недвижимость в одном из популярных городов Турции и переехать туда жить на постоянную основу? Выставили недавно на продажу свою квартиру и загородный дом, планировали по идее переехать в столицу, но вот думаем может попробовать поискать варианты в Турции, т.к. и супруга и я, давно хотим пожить в подобном теплом, туристическом месте.

Ответы

Сергей, да, конечно, купить дом или квартиру в Турции вполне реально. Можно заняться этим вопросом самому, но, полагаю, придется много попотеть, прежде чем найти что либо стоящее, и, главное, достоверное. Лучше обратиться к агентствам недвижимости, которые проделают всю необходимую работу. От себя могу посоветовать компанию Realtor Global, которая в прошлом году стала международным брендом в сфере недвижимости. И, к тому же, у них есть офисы как в Москве, так и в нескольких городах Турции, включая Стамбул и Анталью. При необходимости они еще и оформляют бесплатную поездку, где можно вживую посмотреть на выбранные варианты.
17.02.23
Я бы посоветовала сперва просто пожить там несколько месяцев в съемном жилье. Выбрать город, в котором хотите купить дом, и снять там квартиру, может даже в том районе, где бы вы хотели поселиться. Так будет наглядно понятно, захотите ли вы остаться на ПМЖ, готовы ли вы на это.
17.02.23
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Дом
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store