Москва

Если я прописан в квартире, но не являюсь собственником, могу ли я сделать человеку временную регистрацию? - вопрос №5075141

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Нет, вы не можете сделать человеку временную регистрацию. Поскольку такими полномочиями обладает только собственник жилого помещения. При этом срок временной регистрации определяется между собственником и временным жильцом по согласованию. Регистрация автоматически аннулируется по истечении этого срока.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Александр! Нет. Чтобы сделать временную регистрацию (п.9-15 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)) нужно быть собственником жилого помещения (ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ) либо заключить с ним договор найма, согласно которому у Вас будет делегированное собственником право на вселение к примеру членов своей семьи.