Состояние сердца и медикометозный сон Добрый день. Во вложение результат обследования сердца девушки 32 года. Рост 174 вес 47 кг. Это аритмия? Может ли это быть причиной болей слева и приступов - вопрос №5075746

600 p
тошноты? Также во вложении общий анализ крови. Просьба уточнить, есть ли повод

Дополнение автора от 18.02.23 00:58:50
Просьба уточнить, есть ли повод волноваться по состоянию сердца и можно ли с такими показателями делать медикометозный сон (для проведения гастроскопии, сон минут на 20). Также при учете, что в последние месяцы были приступы сильной тошноты на фоне стресса. Не возникнут ли эти приступы при гастро под медикаметозным сном?

Дополнение автора от 18.02.23 01:01:48
P.S. рвотные спазмы чаще всего возникают утром. На этом фоне она похудела с 51 кг до 47 кг за последний месяц-полтора

Дополнение автора от 18.02.23 01:07:45
И щитовитка с ттг и т4 по анализам в норме. Также стоит добавить, что на фоне стресса возникает тревога и дрожь

Дополнение автора от 18.02.23 10:13:42
Добрый день. Беременности точно нет. Невролог поставил депрессивно тревожное расстройство. А гастроскопию при текущем описании (учитывая рвотные спазмы на фоне стресса) делать под медикометозным сном можно?

Дополнение автора от 18.02.23 11:48:29
Ее мучают именно рвотные спазмы. Изжеги и вздутия нет. А при тревожном расстройстве мржно делать гастроскопию под медикометозным сном?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, если верить заключению, то ритм в сердце возникает из верхних отделов сердца, но не из синусового узла.Это состояние не опасно, не жизнеугрожаемо, это не аритмия. Боли из за предсердного ритма не возникают. Часто проходит самостоятельно при повторных исследованиях. Вообще, желательно посмотреть на саму пленку экг.Планово сдайте анализ крови  ттг, т4 свободный и  сделайте контроль экг через неделю. При повторении изменений -выполните холтер экг, узи сердца.Часто такое состояние бывает при заболеваниях жкт, учитывая жалобы на тошноту, рекомендую сделать еще и фгдс.  По анализу крови все в норме.
Беременность исключена? Давление утром в норме? Нужно все таки обратиться к гастроэнтерологу и сделать фгдс и узи обп. Если все в порядке, то обратиться к невропатологу или психотерапевту, возможно, это нервное расстройство. То, что на экг таких симптомов не дает.
Если есть диагноз такой, то не нужно делать фгдс. Это симптомы тревожного расстройства.  Нужен прием антидепрессантов, для этого обратитесь к психотерапевту.  Жалоб на боли в желудке, орыжку, изжогу, вздутие нет?
Конечно, лучше лишний раз не прибегать к наркозу, это нагрузка на организм. Можно сделать интраназальную гастроскопию, она лучше переносится. Но если все таки с наркозом, то нужно предупредить анестезиолога, какие препараты вы принимаете.
Здравствуйте!
Да, выполнять процедуру можно. Но правильнее — заняться решением проблемы тревожного расстройства. Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе — рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Здравствуйте, это не аритмия, ритм в сердце обычно начинается из синусового узла, у вас из другого отделал=. Вполне вероятно, что при повторе ЭКГ в спокойном состоянии таких изменений не будет. Поэтому для своего спокойствия пройдите ЭКГ еще раз. Волноваться не стоит медикаментозный сон при тревожном расстройстве не противопоказан.