Можно ли заболеть бешенством? - вопрос №5076071

Возможно собака стянула куртку с бельевой веревки, ночью шел небольшой дождь, утром обнаружила мокрую куртку на земле. Вдруг слюни собаки попали на куртку, можно в этом случае заразиться?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Так как заразиться бешенством НЕЛЬЗЯ.

Здравствуйте! В описанной ситуации нет НИКАКОЙ опасности. Не переживайте!
Здравствуйте! Не переживайте! Через предметы и третьих лиц бешенство не передается. В описанной ситуации никакого риска заражения бешенством нет.
Опасность представляют только укусы незнакомых и непривитых животных.