Добрый день. С парнями повторяется один и тот же сценарий. Меня используют для секса и потом сливаются. Кто-то сразу, кто-то спустя 2-3 месяца - вопрос №5077215

встреч. Причём сначала все они скромные, хорошие, притворяются влюблёнными, говорят что мы пара. Но как только возьмут свое сполна, исчезают. Я красивая, добрая, весёлая, не понимаю что не так. На «красавчиков» и ловеласов даже не смотрю. Выбираю как мне кажется нормальных воспитанных парней. Но все равно итог такой же, как если бы я переспала с красавчиком и он бы свалил в закат. Это со мной что-то не так или с мужчинами нынче? Как перестать корить себя? Думать что я недостаточно хороша, раз такое случается? Я когда влюбляюсь, растворяюсь в партнёре и каждый раз больно когда они уходят и оставляют меня с разбитыми иллюзиями. Кажется что все мужики козлы, изменщики, им только секс нужен и что так будет со мной всегда. Появляются даже мысли забить вообще на мужчин и жить одной всю жизнь, только бы не вляпаться снова в бесперспективные отношения.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Ну не все «козлы» но встретить достойного мужчину не просто.
Попробуйте сразу в интимную связь не вступать. Сначала присматривайтесь.
Здравствуйте.
    «Сценарий» повторяется. Как думаете, почему? Очевидно, если мы наступаем на грабли, то получаем ими по башке. Кто тут виноват? Вы? Грабли? Как изменить сценарий? Обходить грабли.
    Это вовсе не означает, обходить мужчин. Достаточно изменить алгоритм действий. Можно начать выбирать красавчиков (это уже изменение привычного алгоритма). А можно (что важнее) — перестать «растворяться в мужчине» (перестать быть «душной»), а научиться блюсти и свои и его личные границы. Ведь именно Ваша склонность «раствориться» и отталкивает мужчин. Именно поэтому они бегут от Вас, как от чумы! Перестанете демонстрировать такое поведение — и мужчины удирать перестанут.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Раз сценарий повторяется, то есть какая-то убежденность. Нужно разобраться кто для вас мужчина и кто женщина. Почему я расстворяюсь в партнере. Что значит расстворяюсь и почему?

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте вам нужно научиться не растворяться и не вступать сразу в интимные отношения. Мужчины склонны терять интерес после секса если они еще не успели вас полюбить. Если сценарий один и тот же то и результат будет таким же. Дайте шанс вашим следующим отношениям на долгую перспективу, все зависит от вас. Лучше проработать ваши страхи и сценарии в терапии со специалистом, найти причину вашего поведения.
Удачи вам!
Здравствуйте!
С Вами все так… Уверен, что вы действительно красивая, добрая и веселая. Но вот растворение в партнере может являться причиной его бегства, потому что такое растворение утомительно и обременительно.
Попробуйте немного держать эмоции под контролем и не растворяться в партнере, а просто взаимодействовать.
Такая небольшая дистанция может наоборот вызвать более сильный интерес к Вам и не Вы будете бегать за мужчиной, а наоборот он за Вами....
И потом, что значит «используют» для секса? Вам секс совсем не нравится что ли? Вы терпите секс?
Наверное нет, поэтому такая формулировка не правильна по сути. В сексе никто никого не использует, а наслаждаются процессом оба партнера. Отказывать в сексе — не вариант. При обильном количестве предложений мужчина не склонен кого-то добиваться. Поэтому уйдет к другой.
И конечно стоит перестать комплексовать. Когда-то обязательно найдется мужчина, который захочет длительных отношений с Вами. Но всему свое время. Пока живите и наслаждайтесь жизнью.
Удачи Вам!
Здравствуйте!

Вопрос в том, хотите ли Вы изменить что-то в этой ситуации?

Если да, то попробуйте не заниматься самокопанием, а СДЕЛАТЬ иначе.

Пока Вы делаете всё то же самое, Вы получаете тот же результат — эта закономерность чётко работает. Если этот результат Вас не устраивает, и Вы хотите что-то другое, Вам надо иначе вести себя.

Вы считаете, что Вами заинтересовываются только такие парни, которым надо одно — секс. А когда они это получают сполна, то  «сливаются».

Так перестаньте давать этим парням то единственное, к чему они, по Вашему мнению, стремятся.

Вы не будете выглядеть белой вороной, потому что консерватизм сейчас в моде. Действительно, поднадоел уже всем свободный секс. Ловеласы всегда как были, так и останутся. А Вы их отвадьте, раз они Вам не нужны.

Скажите, что у Вас консервативные убеждения. Вы считаете, что сексуальная близость допустима только в супружестве. Для рождения детей. Вам интересны только серьёзные отношения. И это романтические встречи, которые не преполагают постель. И в перспективе — создание семьи. А если не поручается семьи, то просто встречаетесь какое-то время, обшаетесь, узнаете друг друга лучше. И если понимаете, что не подходите друг другу, то расходятся пути.

Сделайте так. И просто посмотрите, что получится. Это же даже интересно — попробовать что-то другое, то, чего раньше не делали.

К тому же, ловеласы отвалятся гарантированно и сразу. А останутся, действительно, хорошие, скромные, серьёзные парни, которым нужны Вы.
Здравствуйте. А вы можете просто не давать им секса. Просто встречайтесь и общайтесь, потому что сексом заниматься хорошо только в браке. В браке  секс это таинство это слияние душ и телес. А то что до брака-это обыкновенный блуд. Если вы не будете этим заниматься с молодым человеком до брака, он ещё больше вас ценить будет и вы сможете разглядеть все качества мужчины. А если будете блудить, то не разглядите потому что блуд он ослепляет и не даёт увидеть хорошие или плохие качества человека, поэтому до брака не рекомендуется заниматься сексом. У вас должны быть свои интересы тоже интересное занятие, своя жизнь, работа и вы должны постоянно развиваться тогда с вами будет интересно, потому что вы всегда в развитии и вы чем то увлечены. Мужчины не любят зацикленных на отношениях девушек это их напрягает. Не зацикливайтесь на отношениях, найдите отдушину, то что приносит вам радость и удовольствие и найдите интерес в каком то деле, а не в отношениях. Сфокусируйтесь на себе и своих личных интересах, спорте или хобби и парни сами начнут прилипать. И как только у вас кто-то появится не нужно менятся и опять растворяется в человеке, будьте такой же увлечённой жизнерадостной и не закикленной на отношениях, не теряйте свою личность. Ставьте границы и у каждого должно быть своё личное пространство, в отношениях не должно быть душно, от таких отношений хочется бежать куда подальше, поэтому у вас так и происходит. Подумайте об этом.