Добрый день! Я девушка, мне 29 лет, проработала офис-менеджером более 5 лет, уволилась. В течение двух месяцев ищу работу. И у меня возникает - вопрос №5078198

проблема, как ступор, я прям ругаю себя за это. При приглашении на собеседование в крупную организацию, где руководитель мужчина, я не могу войти. Вот психологически возникает паника, что я сильно начну волноваться, не смогу о себе рассказать при мужчине и всё. Я не замужем, но есть молодой человек, он сейчас в СВО. Подскажите пожалуйста, как мне можно побороть свой внутренний страх, свой ступор, чтобы я могла свободно заходить в такие компании и не бояться, что я не справлюсь
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «как мне можно побороть свой внутренний страх?» — а Ваш страх, он про что? И для чего? От чего оберегает? Вы говорите, что «ступор» возникает, если руководитель — мужчина. Так чем же так «опасен» руководитель-мужчина для девушки (чей молодой человек отсутствует)? А как, вообще, складывались Ваши отношения с мужчинами? С отцом? Были ли травмы, насилие?
    У страха есть причина, работать нужно с нею. А чтобы ее выявить, необходима Ваша беседа со специалистом.
Здравствуйте, у каждого страха казалось бы разный объект, НО, их объединяет чувство внутри Вас! Страхи нужно исследовать, увидеть, когда они зародились и ЧТО стоит ЗА объектом страха, какое чувство.   Вы видите объект страха и испытываете в это время чувство беспомощности, бессилия и отсутствия безопасности. И именно Это и зафиксировалось — сцепка: чувство и образ. И сейчас, каждый раз вспоминая этот образ, Вы вызываете в себе эти чувства. Вы, своего рода, сформировали «условный» эмоциональный рефлекс. Если Вы хотите избавиться от страха, то предстоит разорвать эту связь, эту цепочку, чтобы при этом образе НЕ возникали эти чувства.

У страха две стороны: 1. объект, который мы видим и 2. то, о чем этот страх хочет нам сказать — о наших чувствах, что не хватает внутри чувства безопасности и именно его и нужно вернуть!

Добрый вечер!
Какие у Вас были отношения с отцом?
Какие отношения с мужчинами сейчас?
Вы боитесь мужчин? Вы стесняетесь мужчин? Вы неуверенно себя чувствуете при мужчине? Вы обесцениваете себя при мужчине?
Важно понимать, что все мужчины разные. На работе Вы работаете и если директора Вы устраиваете, как работник, то значит, всё в порядке. Один конкретный мужчина не должен поменять Ваше отношение к другим мужчинам, к самой себе.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.

Добрый день.

Видеть на собеседовании начальника в первую очередь как руководителя, а не как мужчину. Осознать, что он вас оценивает как сотрудника, а не как женщину. Рядом с ним, ежедневно сотни женщин-сотрудниц и, если он порядочный человек, то не выделяет ни одну из них и вас в том числе. Либо выбирать позиции, где руководитель женщина.