надоело притворятся, играть роль, чего-то... - вопрос №507942

надоело притворятся, играть роль, чего-то доказываьт тем, кому ничего не должен. Я веду себя так, как этого от меня ждут, делаю то, чего они хотят. Кто они? Да все от начальства( гори оно) до друзей. В нужный момент я растягиваю рот в улыбке, в нужный говорю ту или иную фразу, на что они реагируют так как должны играя роли. Иэтот безумный театр у которого нет смысла порой доводит до безуми и желания убежать и остаться одному.

Лучший ответ по мнению автора

Николай, прочтите книгу Эрика Берна «Игры, в которые играют люди». Все поймете. Если будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Николай, а просто перестаньте вести себя так, как раньше, и делайте что-то другое...

Вы себя ведёте так, как Вы рассказали в сообщении, потому что боитесь потерять что-то якобы важное. Но терять-то Вам уже нечего....

Будьте самим собой и не позволяйте всем Вами манипулировать, но не стоит обижаться на «Мир».

С Наступающим!

вы боитесь быть тем, кем хочется6смелым.иметь свое мнение, говорить, что вы не согласны. Поэтому вы притворяетесь и поэтому вам хочется остаться одному. если хотите научиться  общаться более смело, обращайтесь в чат. Помогу.

Шендерова Елена