Система не запускается с новым модулем памяти - вопрос №507997

Имеется материнская плата ASRock G31M-S, был вставлен новый модуль DIMM DDR2 2ГБ Silicon Power, после чего система не хочет запускатся, в чем может быть проблема?

Дополнение автора от 29.12.12 20:28:54

Устанавливал в первый слот от процессора, система запускается и останавливается на первичном экране (у ASRock там картинка), частота планки 800 МГц, не понял на счет «совместимая память - DDR2 800/667 non-ECC, не буферизованная», сейчас стоит 2 планки на 1 и пол гига, всё работает. Если быть точнее вот описание оперативки www.ulmart.ru/goods/133217

Лучший ответ по мнению автора

1 — инструкция к этой материнке требует что бы один модуль устанавливался обязательно в слот памяти ближний к процессору, иначе материнка не запустится

2 — Ва не указали частоту памяти, так же есть еще два важных параметра, но их значение более распространенное. совместимая память - DDR2 800/667 non-ECC, не буферизованная

3 — если тип памяти точно соответствует требованиям и Вы устанавливаете в ближний к процессору слот — тогда это может быть признаком неисправности..

если быть совсем точным — в инструкции написано что установка единственного модуля памяти в дальний слот, может привести к повреждению материнской платы и/или модуля памяти

но причина может быть и другая. в любом случае дальше уже или сразу в сервис, или тестировать материнку с другой памятью, а память с другой материнкой

ftp://asrock.cn/manual/G31M-S.pdf

www.asrock.com/mb/overview.ru.asp?cat=Manual&Model=G31M-S

www.asrock.com/mb/overview.ru.asp?Model=G31M-S